Мы в соцсетях
Новости направлений
Россия

Россия и Индия на пороге безвизового режима для туристических групп

Опубликовано

Россия и Индия на пороге безвизового режима для туристических групп

Россия и Индия готовятся к запуску безвизового режима для туристических групп, ожидая скорейшего решения технических вопросов, как сообщил заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. По его словам, сторонам требуется решить ряд вопросов, возникающих из-за различий в национальных законодательствах. Руденко выразил уверенность в нахождении взаимоприемлемых решений. Одной из ключевых задач обсуждения является определение квот на размер туристических групп, процедур пограничного контроля и координация работы туроператоров.

Что сказал замглавы МИД России?

Андрей Руденко подчеркнул, что данная инициатива отвечает интересам как российских, так и индийских туристов, и, следовательно, не должна сталкиваться с политическими препятствиями.

Какова текущая ситуация по соглашению?

Согласно информации из Минэкономразвития, проект соглашения в настоящее время рассматривается индийской стороной. Отметим, что новый механизм будет функционировать по аналогии с существующими безвизовыми группами для поездок с Китаем и Ираном. Все необходимые инструкции для его реализации уже переданы индийским партнерам.

Реклама

Каковы планы по согласованию?

В ближайшее время российское министерство рассчитывает приступить к финальному согласованию текста договора, чтобы успешно запустить безвизовый режим для туристических групп между двумя странами.

Реклама