Мы в соцсетях
Новости направлений
РоссияСША

Россиян ждёт новое ограничение на въезд в США

Опубликовано

Для российских путешественников может быть введено новое ограничение на въезд в США. По информации, опубликованной в газете The New York Times, Госдепартамент США разрабатывает проект, касающийся граждан из 43 стран, включая Россию. Возможно, это решение станет ответом на просьбу Дональда Трампа о необходимости определить страны, гражданам которых следует ограничить доступ в страну.

Согласно опубликованной информации, в систему ограничений входит три уровня, среди которых Россия попала в «оранжевую» категорию. Хотя полное закрытие границ для русских туристов не предусмотрено, условия въезда станут более строгими. В частности, разрешение на въезд смогут получить только обеспеченные бизнес-путешественники, тогда как граждане, планирующие поездки по иммиграционным или туристическим визам, могут столкнуться с трудностями.

Важно отметить, что для получения разрешения необходима личная встреча в консульстве. Вместе с Россией в этот список попали еще девять стран, такие как Беларусь, Мьянма и Пакистан.

Проект, который сейчас обсуждается, на данный момент находится на стадии доработки и должен быть представлен президенту в ближайшее время. При этом стоит напомнить, что в начале года Россия и США обсудили возможность восстановления числа сотрудников своих посольств в обеих странах, что может стать шагом к улучшению двусторонних отношений. Открыты остаются вопросы, касающиеся выдачи виз для россиян, которые уже с 2021 года сталкиваются с трудностями, так как консульство в России работает в ограниченном режиме. Росселяне вынуждены обращаться за визами в страны третьи, что влечет за собой дополнительные расходы.

Реклама