Русские туристы опередили китайцев в новом направлении в Северной Корее

Русские туристы опередили китайцев в том, что касаемо нового туристического направления в Северной Корее. В особую зону Расон, расположенную на границе с Россией, теперь могут путешествовать иностранцы из многих стран, за исключением граждан США и Южной Кореи.
Недавно две китайские компании, занимающиеся туризмом, и один испанский оператор сообщили о получении уведомлений о возможности организации поездок в этот регион. Однако, пока еще не определены детали, такие как виды туров, допустимое количество участников в группе, маршруты или цены. Тем не менее, китайские турагенты уже активно рекламируют это направление, уверяя, что их сограждане «должны стать первыми» в посещении Расона. Однако русские туристы уже успели воспользоваться этой возможностью.
Гендиректор туроператора «Восток Интур» Инна Мухина поделилась, что данное направление открылось для россиян еще летом 2024 года, и за это время эту зону посетило более 300 граждан РФ. Неповторимые пляжи и живописные горные пейзажи Чильбо привлекают посетителей.
Тем не менее, добраться до этих живописных мест не так просто, так как нужно сначала доехать на поезде из Владивостока, а затем пересаживаться на автобус и продолжать путь по не всегда удобным дорогам. Туристы, которые уже побывали в Расоне, отмечают особенности обслуживания, необычные экскурсии, насыщенные идеологией, а также строгие правила поведения.
Как подчеркнул главный редактор TourDom.ru Дмитрий Даниленко, туристам нельзя покидать гостиницу без гида, и любые изменения в маршруте должны быть согласованы с ним. Это путешествие, несомненно, требует особого подхода и подготовки.
Ранее сообщалось, что Россия планирует расширить авиасообщение с Азией и Латинской Америкой, что делает путешествия еще более доступными и многообразными.