Мы в соцсетях
Железные дороги
Россия

Семейные туристы сталкиваются с трудностями при возвращении из Крыма

Опубликовано

Семейные туристы сталкиваются с трудностями при возвращении из Крыма, так как на обратные рейсы не хватает билетов. Люди, отправлявшиеся на отдых летом с семьей, сообщают о том, что приобрести обратные билеты домой практически невозможно.

На форуме перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» жалуются: «Как нам вернуться в Москву из Крыма? Туда добавили по 4 вагона, билеты раскупили, а как возвращаться тем людям? С двумя детьми уже 4 дня пытаемся поймать билеты, и ноль результата!»

Кроме того, многие выражают недовольство по поводу того, что рейсы из популярных городов Крыма, таких как Севастополь, Евпатория и Симферополь, не доступны. Один из туристов написал: «Я мониторю билеты в Питер уже третий день. В 8 утра сайт зависает, а в 08:03 все снова начинает работать, но уже нет билетов. Ничего не выходит купить, но я все равно надеюсь на удачу».

Проблема усугубляется началом продаж на самые востребованные даты – последние числа августа, когда к началу учебного года возвращается большое количество людей. По состоянию на 13:00 мск 27 августа в пяти поездах на маршруте Симферополь – Москва были доступны всего 10 мест в купе и 5 в плацкарте. Продажа билетов на этот день открылась сегодня утром.

Как сообщили некоторые туристы, им легче приобрести билет в одиночку или вдвоем, так как они не нуждаются в отдельном купе. Однако даже они сталкиваются с трудностями: «Я купила билет сейчас, а до этого с 24-го числа пыталась заказать на сайте ГСЭ. Сегодня не стала рисковать и купила на одном агрегаторе».

Многие рекомендуют не жалеть денег на комиссию у сторонних продавцов, чтобы увеличить шанс на приобретение билетов: «Чуть переплатишь, но больше шансов, что билет будет. Но люди упорно пробиваются на ГСЭ и перегружают сайт. Ничего не получается, а другие варианты не рассматривают».

Представители «Гранд Сервис Экспресс» сообщили, что в утренние часы нагрузки на портал увеличиваются в 40 раз по сравнению со средними показателями. «Мы изучаем ситуацию и делаем все возможное для увеличения пропускной способности», – уверяют они.

Ранее ресурс TourDom.ru сообщал о том, что туристы из регионов испытывают нехватку прямых поездов в Крым.

Реклама