Мы в соцсетях
Новости направлений
ОАЭРоссия

Туры в ОАЭ становятся доступнее благодаря новым авиарейсам

Опубликовано

Туры в ОАЭ становятся доступнее благодаря новым авиарейсам

Туры в ОАЭ могут существенно подешеветь благодаря увеличению воздушного сообщения. С 28 октября авиакомпания Air Arabia начала выполнять регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рас-эль-Хайму с частотой раз в неделю. Это открывает новые возможности для туристов, особенно для семей с детьми, которым порой затруднительно осуществлять трансферы из аэропортов Дубая и Шарджи, как отмечает Валентина Дмитриева, руководитель агентства «Валенсия».

Эксперты турбизнеса предполагают, что появление нового маршрута может привести к избытку воздушных перевозок. «Рост объема перевозок может снизить цены на туры, так как конкуренция способствует оптимизации цен», — утверждают представители туристических агентств.

В ноябре стоимость недельного тура в ОАЭ с размещением в отеле 4* для двух человек начинается от 110 тыс. рублей, а в отеле 5* — от 150 тыс. рублей. На данный момент екатеринбуржцы могут выбрать из четырех вариантов полетов в Арабские Эмираты. Три авиакомпании — «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и flydubai — выполняют рейсы в Дубай, в то время как Air Arabia осуществляет перелеты в Шарджу.

Туроператоры забронировали блоки мест на этих рейсах. Библио-Глобус отправляет клиентов на борту «Аэрофлота», Anex, Coral Travel, «Русский Экспресс» и «Интурист» формируют туры с рейсами flydubai, а Fun&Sun предлагает перелеты с «Уральскими авиалиниями». Туры в Шарджу через Air Arabia предлагает Pegas Touristik.

Что еще интересует туристов из Екатеринбурга
Помимо рейсов в Эмираты, туристы из этого региона имеют широкий выбор маршрутов на другие международные курорты. Доступны рейсы в Таиланд, Вьетнам, Гоа, на Шри-Ланку и Хайнань. Особенно много вариантов предложено для путешествий во Вьетнам: в Камрань из Кольцово летают «Аэрофлот», AZUR air и Nordwind, на Фукуок — рейсы от AZUR.

Реклама