Здравствуйте, уважаемые посетители сайта!

На первом и втором этапе участникам необходимо было правильно ответить на группу вопросов, связанных с историей, архитектурой и традициями древней и современной Иордании и здесь действительно нужны были знания, чтобы правильно ответить на поставленные вопросы.

А вот третий этап: Лишний раз убеждаюсь в том, что друзей много не бывает.

Копировать чужие статьи - это не мой путь, и этот этап, скорее, рассчитан для увеличения посетителей сайта, ведь все мы попросим своих друзей проголосовать за себя, и я в том числе.

Так как на последнем этапе необходимо самостоятельно написать и опубликовать небольшое эссе по теме "7 чудес Иордании". Для сотрудника Представительства по туризму Иордании напишу следующее, хотя он в курсе всего и без моих комментариев ))).

Иордания – страна с многотысячелетней историей, на территории которой находится бессчетное число культурных и природных достопримечательностей.

Первое и, несомненно, заслуженное место в ряду иорданских чудес занимает легендарная Петра, вырубленная прямо в скалах 2000 лет назад.

Второе место по популярности у туристов после Петры занимает Древний город Джераш, следом идет Мадаба, известная своими потрясающими византийскими и омейядскими мозаиками. Пустыня Вади Рам – цветок Аравийского полуострова, которую называют еще Лунной долиной, Мертвое море которое представляет собой оазис посреди близлежащей пустынной и гористой местности, Руины Умм Кайс, Мемориал Моисея на горе Небо - именно тут по преданию был похоронен пророк Моисей. Город Амман, Венцом которого является Цитадель - холм с руинами храма Геркулеса, где расположен археологический музей, Замки пустыни и многие другие достопримечательности, перечисление которых может утомить читателя. Поэтому я закругляюсь и хочу поблагодарить всех, кто оставляет свои отзывы и впечатления о поездках в эту удивительную страну. Без вас я бы не смог составить это эссе, скорее, справку, так как в Иордании я пока не был.

Заранее благодарен всем, кто за меня проголосует.

С уважением, Н. Асхабов г. Грозный

1. Рауль
    Рауль 19 марта

Спасибо за короткий экскурс. Лаконично и доходчиво! Я аж задумался о поездке в Иорданию. Лови от меня пятерку!

Гость 19 марта

Для честного человека и голоса не жалко.

3. Эва_ю
    Эва_ю 19 марта

Пустыня Вади Рам – цветок Аравийского полуострова, которую называют еще Лунной долиной, Мертвое море которое представляет собой оазис посреди близлежащей пустынной и гористой местности, Руины Умм Кайс, Мемориал Моисея на горе Небо...Да ну его Египет.....Хочу в Иорданию край Небесных гор и Лунных долин)))

4. Чернокнижник
    Чернокнижник 19 марта

респект автору...присоединяюсь 5...

5. Лариса М
    Лариса М 19 марта

Краткость-сестра таланта!5 !

6. Станислава
    Станислава 20 марта

Браво, господин Асхабов! Ваша тонкая ирония и грамотный русский не оставляют мне выбора в оценке. Конечно, 5 баллов!!! Жаль, что Вы вывесили свое эссе в середине этапа - может, предыдущие участники поучились бы у Вас лаконично излагать свои мысли. Спасибо и удачи вам!

7. MаRиNа
    MаRиNа 20 марта

Мне тоже очень понравилось. Успехов Вам и мои 5 баллов :-))))

8. imp-rostov
    imp-rostov 21 марта

Судя по тому, как шпарит "сон" и прочие гонщеги, для большинства участников конкурс закончился. Так что 1 балл роли не играет - ставлю заслуженную четверку

Гость 22 марта

Ты самый лучший))) Все 10 баллов твои...........

10. Tatyana
    Tatyana 23 марта

Читаю и удивляюсь… Так и хочется сказать виват господин Асхабов!!! Ужаснее ничего не читала, данная писанина даже на мелкий �рассказик� не тянет как этим �рассказиком� можно восторгаться!!! Так что 1 балл из уважения к работе…

11. Vodopad
    Vodopad 23 марта

Краткость -- не всегда признак таланта. Лучше написать ярко, образно, захватывающе, эмоционально, не боясь утомить читателя, а стремясь окунуть его в то, чего он не ведал и не испытывал. Здесь же нет чувств, нет новизны, нет присутствия Иордании и ее древностей... И зачем было ездить?..

12. Принц Грозный
    Принц Грозный 23 марта

Vodopad. Вы видимо не внимательно прочли то что я написал, я разве написал что я ездил? Но тем не менее спасибо. Я с Вами согласен.

13. Свой Парень
    Свой Парень 23 марта

Станислава. правильно подметили все четко и главное человек написал правду.

Гость 23 марта

Несколько раз был в Иордании, и тем не менее, в данном материале узнал страну в новом ракурсе. Превосходно!

15. Заур
    Заур 23 марта

Видно что написано от души!

Достопримечательности Иордании Читать все

Петра

Петра

Петра-творение природы и человека. …