Площадь Джемаа-эль-Фна - сердце Маракеша

Были в Марракеше, что реально понравилось - площадь Джемаа-эль-Фна - потрясающее, совершенно самобытное и уникальное место. Атмосфера вечного праздника, рынка и театра. Бесконечные песни и пляски, музыкальные инструменты, развлечения на любой вкус.

И здесь действительно вкуснейший апельсиновый и грейпфрутовый фреш! И покушать можно очень недорого и вкусно, везде национальная кухня. Здесь можно найти все, купить абсолютно все! При любых покупках надо торговаться, это обычай, цену можно опустить не менее чем в два раза. Главное - чем больше вы покажете свое безразличие к торговцу и повернетесь к нему спиной, собираясь уходить - он побежит за вами вдвое быстрее и будет вас умолять купить его товар!

У центрального входа стоят ряды карет, можно отправиться в любую часть города. Здесь же у входа есть банк, в котором можно разменять деньги по хорошему курсу, без проблем и обмана.

Пожалуй, это мое любимое место в Марракеше! Но не без ложки дегтя - приготовьтесь к тому, что вас попытаются развести на каждом углу каждый, начиная от заклинателей змей и заканчивая зазывалами в кафе под открытым воздухом. Заклинатели змей начнут вешать вам на шею этих змей, а потом сдерут с вас кругленькую сумму. Тоже самое и с другими торговцами и точками общепита - бывает, что когда вы заказываете блюдо - они говорят вам одну стоимость, а когда приносят счет, она оказывается другой. Разводят не сильно, но все равно не приятно!

Но в любом случае, Джемаа-эль-Фна - сердце города, сюда обязательно надо прийти, что бы почувствовать его атмосферу!

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Площадь Джема-эль-Фна

    Площадь Джема-эль-Фна

    Площадь Джема–эль–Фна в Марракеше - удивительное, восхитительное, окутанное мистическими загадками место.…