Мертвое море

Мертвое море... Ничего похожего в мире больше нет. Сюда надо приехать даже если вы не собираетесь проводить здеь много времени. Обязательно включите это место в программу поездки, чтобы испытать удивительные ощущения от плавания и побывать в самой низкой точке Земли.

Имейте ввиду, что летом когда температуры становятся невероятно высокими, жара становится невыносимой. Вода теплая, так что освежиться не получиться. Мертвое море невероятно соленое, так что постарайтесь сделать все, чтобы вода не попала в глаза и открытые раны.

Пляжи оборудованы всекм необходимым - лежаки, души, есть и запирающиеся шкафчики для ценных вещей.

В общем, это - замечательное и невероятное впечатление. Обязательно съездийте сюда, чтобы набраться отличных воспоминаний.

1. shubkovskaya
    shubkovskaya 23 июля

Мой отзыв будет длинным - разделю его на части) VeraV, я включила Мертвое море в свою программу сразу!! Не заехать к Мертвому морю - это непонятно что. Но берите выше: Мёртвое море, SPA «Эйн Геди» с обедом. Это экскурсия - удобная штука. Правила поведения только надо знать!! Это вам не обычное море, где можно плескаться, нырять и тд. Советую перечитать их раз 10 перед поездкой, чтобы в голове отложилось. У девчонок купальники полиняли, а мужчине какому-то приспичило купаться по 30 минут, что переросло в спор на всю дорогу назад. А гид мог бы и рассказать что к чему изначально, потому что эта массовая истерия помотала нервы. Гид не промах - акула атаки, лишь бы поскандалить и дров в огонь подбрасывал там, где логичнее было промолчать.

2. shubkovskaya
    shubkovskaya 23 июля

Снимайте серебро, потому что оно станет темным!! Надевайте старенький купальник, который не жалко, потому что некоторые от каких-то брендов взяли с собой и потом давай разглагольствовать. Мне кстати идея именно дня отдыха очень понравилась, потому что у тебя не возникает мысль куда-то слинять, ты понимаешь, что деньги уплочены и отдыхай уже, товарищ) Туроператоров в Израиле много - вот мы заказывали от Atlantis Travel. Вы уже поняли, что претензии у меня имеются. Немного, но они важные!! О правилах поведения на воде Мертвого моря не потом предупреждают, когда неприятности уже произошли, а до этого, чтобы их избежать. И потом возмущенные клиенты, которые портят настроение всем остальным туристам. Балаган, сами понимаете. Но я Мертвое море увидела и оно того стоит! Правда вы написали, что замечательно и невероятное впечатление. И воспоминания остались на всю жизнь) А все плохие от неподготовки гида я, надеюсь, просто забудутся. На гида надейся, а сам неплошай - делаем выводы, друзья)

3. j.jefer
    j.jefer 26 июля

shubkovskaya, надеюсь, что вы все забудете) Оно не стоит того, чтобы разочаровываться) Это тоже опыт, не всегда опыт проходит легко и приятно. от Laisa Tours надо было ехать! Вроде бы, туры есть. Но я точно не знаю - я был на экскурсии. Такого геморроя, как у вас не происходило!!

4. petrichenko.anechka
    petrichenko.anechka 06 августа

Помогите, пожалуйста, когда выгодней всего отдыхать на Мертвом море? j.jefer, в каком месяце вы были на этой экскурсии? Кто-то с детьми был? На какие правила поведения нужно особо обращать внимание? Мы будем с детьми и хотим быть крайне осторожными!

5. Матейшинкова
    Матейшинкова 18 октября

Проблема с купальником? Знакомо. У нас поднялся такой скандал, что уши закладывало. Не знаю, сколько стоил купальник, но столько шума было по этому поводу, будто он из золота. Попало всем, кому только можно было. Только мы были без гида почему-то, а водитель иностранного языка не знает. Компания Atlantis - пронесу любовь к ней на все века. Я не забуду эту экскурсию никогда – внукам буду рассказывать. У меня по дороге в отель голова так дико разболелась – ни одна таблетка не помогала. В августе лучше не надо – жарко. Или в середине весны или в октябре езжайте на Мертвое море. А что Laisa? Как организовывают? Как отношение? Первый раз слышу о таких

Достопримечательности Израиля Читать все

Гефсиманский сад

Гефсиманский сад

Уникальный и удивительный Гефсиманский сад…