Острова Приключений Universal

Острова приключений Universal - самый крутой парк. Он принадлежит американской киностудии Universal и находится в штате Флорида, Орландо. Парк нравится детям и взрослым. Общая территория (125 акров) разделена на пять тематических зон:

  • Остров супергероев Марвелла с 16-и этажными американскими горками и сказочными персонажами;
  • Тун Лагун Айленд - водная часть парка;
  • Парк Юрского Периода. Здесь можно услышать голос динозавра, совершить воздушное путешествие над островом;
  • Затерянный континент позволит увидеть эпоху древних цивилизаций;
  • Последний остров - очень красочная детская площадка.

Все это находится в двух парках. В первом парке аттракционы размещены на воздухе, во втором парке большинство развлечений проходят в помещении, так как экспонаты оснащены спецэффектами в формате 3D, 4D и 5D.

Для любителей магии продаются волшебные палочки вместе с картой парка. Правда, в некоторых местах магия тормозит.

Билет "park2park" позволяет прокатиться на поезде по территории двух парков. Парки работают по двум часовым поясам: с 8 до 12 часов и с 18 до закрытия в 22 часа. Обычно посещение планируют на два дня. Начинать лучше в 8 часов, тогда можно посетить самые крутые аттракционы почти без очереди. Очереди на 40 минут, правда, проходят быстро, а по дороге посетителей ждут разнообразные развлечения. Завершается работа парков прекрасным шоу "Закрытие". У нас был только один свободный день. Мы купили билет с посещением двух парков с экспресс проходом на аттракционы за 276,84 $. С детьми поход лучше запланировать на два дня. Цена билета на один день для взрослых - 121 $, для детей - 115 $, на два дня стоимость для взрослых - 144 $, для детей - 134 $. Лучшее время для посещения парка приключений - будние дни летом и конец сентября. Рядом с парком расположены несколько отелей, дающие разнообразные бонусы для прохода в парк.

На водных аттракционах выдаются дождевики, но они не спасают. Рядом с аттракционом есть платные сушильные кабины. Все-таки стоит запастись дополнительной сменной одеждой. В парках много отличных мест для фотографирования и видеосъемок. На самих аттракционах съемки запрещены.
На лотках по всему парку предлагают подкрепиться ножками индейки. Однако еда дорогая, комплект хот догов обошелся в 70 долларов. Лучше взять с собой бутерброды и воду. Фирменным блюдом считается безалкогольное сливочное пиво.

Не смотря на дорогую еду и билеты, мокрую одежду и большие очереди, стоит побывать хотя бы раз в этой удивительно фантастической стране. Путешествие останется в памяти на всю жизнь.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий