Так вот ты какая, Турция

Турция для россиян уже давно не загадочная страна, там были практически все, у меня есть подруга, которая летала с семьей в Турцию уже 16 раз!!! Все уже всё знают, ориентируются в курортных турецких городках, как в своих родных и не воспринимают Турцию как экзотику. Только вот у меня как-то так получилось, что до этого года в Турции я не была, муж мой был ещё в студенческие годы, а я почему-то всё время летала в другие страны. В этом году мы полетели в Турцию всей семьей только потому, что по сути больше было некуда. В выборе отеля я практически не участвовала, выбирали муж и моя сестра, которые имеют хоть какое-то представление о турецких отелях, и выбрали они очень удачный вариант - Club Med Palmiye, они почитали отзывы, изучили сайт туроператора и в итоге через сайт же и забронировали тур.
Прежде всего хочу сказать, что природа в Кемере просто супер, даже несмотря на то, что мы никуда кроме отеля не ездили, провели неделю только на нашем курорте, все равно мы увидели и море зелени, и горы, и лес, у отеля очень удачное расположение и пейзажи открываются обалденные. У самого отеля очень большая территория и много зелени, в зоне, где находятся бунгало – деревья, тенечек, а ближе к самому зданию отеля больше кустарников и цветов, очень красиво. Palmiye отель весьма фешенебельный поэтому, конечно, и пляж у них роскошный, очень длинный с удобными шезлонгами. Единственное, что было, может, не очень удобно, что не было возможности передвинуть шезлонги, они сейчас обвязаны канатами попарно, чтобы создать отдельные зоны и охранить дистанцию между туристами, только из-за этого в тень не передвинешь, да и мы все не помещались, нас было 2 семьи. На третий день приспособились мы отдыхать на больших шезлонгах на газоне, у них большие балдахины и там всегда можно посидеть в теньке. А еще очень классно полежать у бассейна во взрослой зоне, пока дети в клубе веселятся, отдохнуть от шума и суеты.
Были несколько основных моментов, которые хотелось бы выделить в этом отеле. Во-первых, мне очень понравилась кухня, разнообразие, качество приготовления, подача и все продукты всегда свежайшие. Во-вторых, развлечения, это просто какой-то спортивный нон-стоп целыми днями, в любое время проходят тренировки по разным видам спорта и абсолютно бесплатно. Мы попробовали и стрельбу из лука, и виндсерфинг, поиграли в теннис, покатались на каяках и водных лыжах. Очень здорово, выбор очень большой. Ну и, конечно, отдельно выделю детские клубы. Штука мега удобная для родителей, особенно, если детей в семье несколько и у них разные интересы. Клубы поделены на возрастные категории и интересы детей определенного возраста учитываются. С детьми занимаются спортом, рисуют, готовят выступление (потом дети перед нами выступали на вечерней программе), гуляют, водят на обед, занимаются разным творчеством. Программа на целый день, наши дети были в клубах 6 дней из недели нашего отдыха 9 до 17.30, а мы в это время просто занимались тем, чем хотелось нам. Вот за такую идею с клубами отелю прямо лично от меня отдельная благодарность. В общем, Турция ни капли не разочаровала, у меня было раньше представление совсем другое, что-то типа нашего Сочи. Но нет, все гораздо лучше, а отель вообще оказался французским, соответственно и сервис европейский, и кухня, и контингент.

1. Ирина
    Ирина 30 ноября

Интересно было прочитать. Я погуглила этот отель и немножко не поняла. С ваших слов отель «фешенебельный» с хорошей кухней, пляжем и т.п., а на многих сайтах он стоит как 4 звезды. Так у него в итоге какая звездность?

2. Александра Воробьева
    Александра Воробьева 30 ноября

У него вообще нет звезд, это отель французской сети Club Med и уровень отеля у них оценивается не в привычных нам звездах, а в трезубцах. У этого отеля 4 трезубца, а не звезды, по уровню звезд это круче чем 5.

3. Ирина
    Ирина 01 декабря

Аааа, никогда не слышала про такую систему. Вы ездили на «всё включено»?

4. Александра Воробьева
    Александра Воробьева 01 декабря

Да, конечно, там, по-моему, только так. У нас был полный пакет: проживание питание перелет, транфер, все виды спорта, которые на курорте есть, тоже включены, клубы для детей от 4 лет. Есть и для совсем малышей клубы, но вот они оплачиваются отдельно.

5. Оксана Андреева
    Оксана Андреева 03 декабря

Я много где в Турции была, а вот в Кемере ни разу, по рассказам друзей, там очень красиво. Мне кажется ехать надо так, чтобы местность посмотреть, и сам город, и природу, достопримечательности. А сидеть все время в отеле, пусть и в самом хорошем, тоскливо.

6. Александра Воробьева
    Александра Воробьева 03 декабря

Вот ни минуты не скучали мы на отдыхе. Да, мы тоже любим посмотреть местный колорит, когда куда-то прилетаем, но в этот раз воздержались от экскурсий из-за коронавируса, хотя в отеле экскурсии, конечно, можно приобрести. И отдыхали мы всего неделю нам мероприятий в отеле выше крыши хватило – спорт, вечеринки, дискотеки.

7. Ирина
    Ирина 05 декабря

Спасибо за ответ, а что еще в отеле из мер против короновируса? Кроме дистанции между шезлонгами, что предпринимают? Масочный режим? Надеюсь, конечно, что в следующем году это уже не будет актуально, но вдруг. Не совсем представляю, как отели с таким количеством народа обеспечивают безопасность.

8. Александра Воробьева
    Александра Воробьева 05 декабря

Мер очень много. Масочный режим есть, для туристов маска не везде, только в местах скопления гостей, а для персонала везде и маска, и перчатки обязательно. Есть разметка, дистанция между столами в ресторане, между шезлонгами на пляже, как уже в отзыве написала. На сайте Club Med была вроде информация про эти все меры подробнее, почитайте там.

9. Родион Комиссаров_Родион
    Родион Комиссаров_Родион 15 декабря

Не сталкивался с французскими отелями

Достопримечательности Турции Читать все

Остров Клеопатры