Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Тайланд.. Это было незабываемо!!!
Пакс
#1Оставлено:1 ноября 2008 г. 15:03:10(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 23.02.2008(UTC)
Сообщений: 14
Откуда: Москва,
Недавно вернулась из путешествия, о котором очень давно мечтала. И которое, пожалуй, уже никогда не забудется. Таиланд открылся перед нами весь, демонстрируя каждую из цветных нитей, коими было сотканы наши впечатления. Начиналось всё правда не очень позитивно. В аэропорте мы случайно встали не в ту очередь и в результате вдвое увеличили время сдачи своего багажа. Ну и как следствие по кишке летели не хуже Маккалисторов из "Один дома".
В самолете нас успокоили стандартным вкусным наборчиком и следующие часы проведенные в самолете были очень даже позитивными (для мужа уж точно! Этот нахал умудрился 14 раз обыграть меня в *быка и корову*). Летели мы прямым рейсом в Пхукет и приземлившись тут же ощутили аромат совсем другой страны и совсем другой жизни. Повсюду зелень, люди улыбаются, смех и шутки сопровождали нас всю дорогу до отеля. Indigo Pearl меня потряс с первого взгляда. Хочу себе дома такой же садик тропический ) но для этого, кажется, нужно быть миллионершей... Эххх. Складывалось впечатление, что он весь цветет, даже туристы! Не знаю, наверное действительно райская атмосфера здорово влияет на человека. Совсем рядом находится Национальный парк, что меня очень порадовало. На рецепшене нас встретил русскоговорящий работник отеля и вежливо проводил в номер с небольшим личным садом.. Ромка не солгал когда говорил что готовит сюрприз, и дай Бог каждой девушке хоть раз в жизни испытать такое счастье!
Готовили у нас просто отлично. Я не особый любитель рыбных блюд, но шеф повару кажется удалось произвести в этом отношении переоценку ценностей, всё что касалось морепродуктов я уплетала за обе щеки и бегала за добавкой. Гид, которого предоставили Натали Турс оказался очень приятным молодым человеком, который исправно появлялся в отеле и всячески старался быть полезным. Номер у нас раз в день приводили в идеальный порядок, а какой то шутник каждый раз завязывал в разные декоративные узелки мою пляжную накидку. Очень здорово кстати получалось! Я правда так и не удосужилась спросить как он это делает. А еще мне до сих пор не понятно как они пылесосят садик... Меня приятно поразило, что в Пухкете штрафуют курящих. Ромку один раз штрафонули, и я впервые целую неделю ни разу не застала мужа курящим. Экскурсий мы посетили много: Морское каноэ, с офигенными гротами, необитаемым островом и уроками вождения самого каноэ. У меня можно сказать почти получилось, хотя почти наверное не считается. В любом случае я заставила народ посмеяться. Экскурсия в *желудок слона* поразила и меня и Ромку. Если кто поедет обязательно сходите в пещеру! Это воистину потрясающее зрелище, а какие там бабочки летают! Вот там мне стало здорово стыдно за родных капустниц съездили на острова Фи Фи, тоже очень здорово, разумеется Сафари, которое мне понравилось значительно больше египетского за счет огроменных черепах. У нас по территории отеля тоже ползало несколько, но они были совсем маленькие .
В последний день запустили с самой высокой горы гигантский национальный тайский шар в знак прощания с городом и с легкой грустью на душе вернулись в номер чтобы упаковаться. Отъезд и перелет прошли без всяких затруднений. Это было пожалуй мое лучшее путешествие. Надеюсь, что ещё смогу потоптаться на белоснежных Таиландских пляжах


<
Реклама
Пакс
#4479Оставлено:1 декабря 2008 г. 20:33:12(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 23.02.2008(UTC)
Сообщений: 14
Откуда: Москва,
вот вам мой предыдущий рассказ.. К сожалению не смогла опубликовать его в отзывах, так как там вместо места для текста реклама [V]



Отличная поездка с прекрасными впечатлениями! Я не буду описывать перелёт, так как он прошел спокойно и без задержек, а значит в нём нету ничего интересного, кроме, пожалуй, моей любимой самолётной еды (не знаю почему, но у меня какая-то необъяснимая любовь к этим пайкам ^___^ ) Прилетев в аэропорт, мы тут же увидели таблички Натали Турс и, взяв багаж, поспешили к автобусу. Порадовал гид, который развозил туристов, он постоянно прикалывался и говорил практически без акцента! Но, увы, мы довольно быстро с ним попрощались (до отеля было ехать всего ничего). За то быстро переключились на место прибытия: Первое впечатление передать словами тяжело, потому что когда тебя привозят в сказку, это всегда неописуемо =)). Мы забронировали места в Amari Palm Reef. Комплекс стоит на самом Бергу моря, куда и выходили наши окна )) Хотя, честно говоря, побродив по территории я вскоре поняла, что все корпуса ориентированы либо на море, либо на сад, либо на бассейн. В номере (если конечно эту роскошь можно так назвать) мы обнаружили набор для приготовления чая и кофе и первым делом уселись передохнуть за ароматной чашкой. Коля (мой супруг), вполне адекватно расценил ситуацию идеальной для съёмки рекламы какого-нибудь дорогого напитка, столь блаженными были наши лица в тот момент)). Но прошла пара часов и настал час встречи с гидом. Мы сразу заказали несколько экскурсий, но о них чуть позже. Море оказалось потрясающе чистым: на протяжении всего отдыха регулярно чистились пляж и вода у берега, что было очень и очень приятно. Меню в ресторанах приятно удивило разнообразием, а за тем и вкусом ) Отдельный респект шеф-повару за блюда дня, да и вообще за всё ))) Я давно не набрасывалась на кушанья с таким регулярным аппетитом! Первой нашей экскурсией был Marine national Park. Уехали на целый день, который оказался очень насыщенным. Сначала поездка на катере, потом я предалась любимому занятию – подъему на гору (ну точнее, просто на высокий холм =)) с которого нам открылись потрясающие виды на острова, а потом ныряли с масками )) Я впервые попробовала. И хоть страшновато было, но оно того стоило. Там было столько рыбок и каких-то кораллов, и чего там только не было, правда иногда попадались какие-то страсти мордасти, которые у меня не поддаются описанию. Ещё были на экскурсии Джип-Сафари, на которые ездим всегда если есть )) Этот день отличился купанием в водопаде и тропическим рестораном. По вечерам мы отдыхали в бане и в большом прохладном бассейне. Номера, кстати, постоянно убирались, а персонал, что было довольно заметно, одновременно старался быть ненавязчивым, и полезным в чём-то ) Вообще, можно рассказывать до бесконечности о впечатлениях и позитиве, которыми мы запаслись в поездке. Но одним ловом, Самуи оказался настоящим райским уголком, с великолепным отелем и полным ощущением жизни и свободы. Спасибо Натали Турс, нашим гидам, шеф повару и низкий поклон природе Таиланда ^___^
Candy
#4480Оставлено:20 марта 2010 г. 4:47:26(UTC)

Ранг: Продвинутый
Candy

Зарегистрирован: 19.03.2010(UTC)
Сообщений: 53
Откуда: Моска
Как то уж больно сладко все... Есть ещё какие мнения?
Misha83
#4481Оставлено:20 марта 2010 г. 20:35:03(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 50
Откуда: Россия
И что там такого хорошего? Действительно, что то все так прекрасно описано, что даже подозрение что то берет.
Alius999
#4482Оставлено:22 марта 2010 г. 14:27:39(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 22.03.2010(UTC)
Сообщений: 60
Откуда: Россия, Оренбург
Я тоже в Тайланд собираюсь. Спасибо за прекрасные отзывы, теперь мне ещё больше туда хочется. А что штрафуют - это правильно! Хорошо что я курить бросил,
elizard
#4483Оставлено:30 мая 2010 г. 1:22:09(UTC)

Ранг: Продвинутый
elizard

Зарегистрирован: 30.05.2010(UTC)
Сообщений: 41
Откуда: Piter
О, да... К хорошему быстро привыкаешь! В следующем году поедете? ;)
Kinghett
#4484Оставлено:28 сентября 2010 г. 10:58:06(UTC)

Ранг: Нович0к
Kinghett

Зарегистрирован: 23.09.2010(UTC)
Сообщений: 2
Как-то не верится, что прям все так хорошо. Мне например говорили, что к туристам с некоторым презрениям там относятся Huh
Думать всегда полезно... А если еще и делать это с умом .
Sadovnik
#4485Оставлено:8 октября 2010 г. 20:05:48(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Да кто там может к нам с презрением относиться? Эти обезьяны узкозадые что-ли?
Ogum
#4486Оставлено:14 октября 2010 г. 19:48:51(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 24.09.2010(UTC)
Сообщений: 76
Sadovnik написал:
Да кто там может к нам с презрением относиться? Эти обезьяны узкозадые что-ли?

Как мы к ним, так и они к нам. Если на них как на обезьян смотреть, так они и нас презирать будут. А адекватным людям в любой стране рады
zastenoi
#4489Оставлено:13 декабря 2010 г. 1:04:44(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.12.2010(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Красноярск
Куда лучше съездить отдохнуть зимой?
M&M
#4490Оставлено:13 декабря 2010 г. 2:10:40(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
zastenoi написал:
Куда лучше съездить отдохнуть зимой?


Это зависит от того, что вы хотите? Тепла, холода, экскурсий... Сложно ответить на такой общий вопрос. Судя по тому, что он задан в теме про Таиланд, то и относится он к этой стране?
Где мой СЫРРРРР?
Sedoi
#4487Оставлено:16 декабря 2010 г. 18:40:19(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Ogum написал:
Sadovnik написал:
Да кто там может к нам с презрением относиться? Эти обезьяны узкозадые что-ли?

Как мы к ним, так и они к нам. Если на них как на обезьян смотреть, так они и нас презирать будут. А адекватным людям в любой стране рады

А ведь Садовник прав, обязьяны они и есть.
Фентифлюшка
#4488Оставлено:1 марта 2014 г. 2:48:31(UTC)

Ранг: Участник
Фентифлюшка

Зарегистрирован: 15.02.2014(UTC)
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Sadovnik написал:
Да кто там может к нам с презрением относиться? Эти обезьяны узкозадые что-ли?

Попахивает расизмом, гринписа на вас нет, обезьянок сравнить с человеком, за что так братьев наших меньших Glare
princpersia
#4491Оставлено:12 апреля 2014 г. 17:37:26(UTC)

Ранг: Участник
princpersia

Зарегистрирован: 12.04.2014(UTC)
Сообщений: 12
тайландский массаж это да
Путешествуйте самостоятельно!
Бронирование отелей.
Дешевые авиабилеты
Аренда автомобилей.
Arina007
#4492Оставлено:15 апреля 2014 г. 22:49:49(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 15.04.2014(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Россия
Еще немного про Тайланд
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.