Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Осторожно, турфирмы "Бон Вояж" и "Анюта"!
baltwest
#1Оставлено:10 февраля 2007 г. 4:32:54(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.02.2007(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Днепродзержинск
Есл Вы твердо решили испортить себе отдых – «отдыхайте» вместе с турфирмами «Бон Вояж» и «Анюта».
В январе 2007 года участвовали с семьей в туре ООО "Бон Вояж" из Петербурга "Три скандинавские столицы с отправлением из Калининграда, где эта фирма имеет филиал. Договор был заключен с калининградской фирмой "Анюта", тур оператор -"Бон Вояж".
Вся группа из 23 человек осталась крайне недовольна туром, поскольку, фирма "Бон Вояж" самовольно изменила маршрут, в результате которого мы все время ехали, вместо того, чтобы отдыхать на пароме или находиться в столицах на экскурсиях, иметь там свободное время. Кроме того, была полная путаница с гостиницами: в номера были расписаны совершенно чужие люди, в результате разделялись семьи, с чем они, естественно, не соглашались, мы все вынуждены были тратить время и нервы на поселение среди ночи.
Также крайне неприятная ситуация была с получением визы и организацией этого процесса в шведском консульстве - отсутствовала информация о порядке подачи документов, режиме
приема и выдачи. Вместо одного дня потратили два, отпросили ребенка из школы, когда это было проблематично, что как оказалось, не нужно было. Мы все время находились до 28.12.06 (момента
выдачи визы) как на иголках, поскольку из-за нарушения сроков сдачи, о которых фирма нам ничего не сообщила, консульство не гарантировало, что мы уедем в Швецию и далее.
Отсутствие экскурсий, неорганизованность самой старшей
группы, длительные стоянки в ущерб времени тура, ряд других проблем.
При этом турфирма даже не отреагировала на наши претензии.
Исключительно хамское отношение данной турфирмы к своим туристам.
Обещали два дня в Стокгольме, однако, дай бог, если мы там были реально (не считая позднего прибытия и проблемного заселения с ночевкой) часа два. В Копенгагене вообще 1,5 часа без свободного времени вообще, все бегом.
Не верьте фальшивой рекламе данной фирмы и ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ с ней связываться.
Также испортила свою репутацию из-за связи с этой фирмой известная калининградская фирма "Анюта".
От имени группы туристов из Калининграда
Гуляков Александр Николаевич, т. 8(902) 2392175
[email protected], [email protected]
<
Реклама
baltwest
#2677Оставлено:25 февраля 2007 г. 20:47:38(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.02.2007(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Днепродзержинск
Кроме того, турфирма «Бон Вояж» представила в консульство Швеции в Калининграде
подложные турпутевки, которые на самом деле были от фирмы «Анюта». Вынуждены были поставить об этом в известность шведского консула.
А турфирма «Анюта», оказывается, «помогала» оформлять шенгенские визы в Германию
по фальшивым приглашениям, брала за это 1200 долларов. А фокус в том, что немцы, раскусив такие фирмы, аннулировали шенгенские визы прямо на границе у ничего не подозревающих туристов и мелких бизнесменов, причем на несколько лет. Таким образом лишив многих не только виз, но и работы. Вот такая наша самая известная в городе Калининграде турфирма «Анюта».
Bon Voyage
#2677Оставлено:12 марта 2007 г. 23:28:31(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 12.03.2007(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-петербург,
Часто в нашем бизнесе попадаются такие профессиональные «сутяги», как господин Гуляков. Все форумы пестрят заголовками «Осторожно, турфирма «Бон Вояж»», на это можем лишь предостеречь наших читателей «Осторожно, господин Гуляков!». На сайте www.turizm.ru в форуме господин Гуляков, составил исчерпывающее резюме на свою персону, где был перечислен весь жизненный опыт его судебных разбирательств: «В 1999 году сгорела квартира, оформленная на жену. Мне удалось в суде против трех штатных юристов доказать, что в этом виновата МП ЖКХ г. Балтийска, взыскать упущенную выгоду, поскольку квартира была продана после. Судился не менее 2-х лет. Далее. Работая в одном из госучреждений Калининграда ТРИ раза восстанавливался на работе, будучи уволен по сокращению. Получил все причитающееся по закону. Причем это был целый пакет исков: о нарушении сроков оплаты больничного, о незаконном переименовании должности, о сокращении и еще какие-то. Сейчас уже не помню. В общем, штук пятью. Все, кроме одного, по которому прекращено производство, выиграл. Причем, у известного адвока Калининградской коллегии. Судился с ГО по незаконному собранию членов - отсутствие кворума. Проиграл на первой инстанции, хотя казалось, очевидной моя правота. В кассации в облусе выиграл полностью - решение пересмотрено прямо на суде без доследований. Против меня была известный также в городе адвока - дочь бывшего военного прокурора Балт. флота, который создал на пенсии свою контору, с юр. образованием и практикой.
Были еще целый ряд исков, в т.ч. по защите прав потребителя: расторжение договора на монтаж шкафа-купе с ЧП - мировое соглашение по суду, возврат ВСЕХ денег + 1 тыс.
С арендаторами жил. помещения - долг по оплате взыскан. Были и еще какие-то иски, уже тоже не помню все».
Так что настоящая судебная тяжбас турфирмой Анюта и Бон Вояж дополнит его и до того блестящую карьеру рекетира-потребителя!
baltwest
#2677Оставлено:15 марта 2007 г. 7:20:47(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.02.2007(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Днепродзержинск
Спасибо анониму из турфирмы-кидалы “Бон Вояж» за РЕКЛАМУ и оценку труда!
С вами уже перестали работать некоторые фирмы после данного случая.
Вот некоторые отзывы и результаты:
"Добрый день Александр!
Спасибо Вам за предупреждение!
Так как действительно питерская фирма сделала нам предложение быть их представителем в Москве и мы согласились!
Напишите по подробней кто продал тур, имя этого человека и кем являетесь Вы?
С уважением, Ирина
Тел.51х-36----"
И еще:
"Год назад они (Бон Вояж) предложили нам объединиться в осуществлении совместной продажи туров из С.Петербурга. В новом каталоге даже поместили наши координаты. Но отправив с ними практически пару человек, мы отказались от сотрудничества, т к
столкнулись с аналогичными проблемами..."
Отказались работать с «Бон Вояж» все калининградские фирмы - кому нужна ТАКАЯ СКАНДАЛЬНАЯ фирма!
Главное: НЕТ ОТВЕТА ПО-СУЩЕСТВУ - Кто будет платитьза неоказанные услуги?
Успехов!
baltwest
#2677Оставлено:19 марта 2007 г. 3:35:07(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.02.2007(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Днепродзержинск
"...Так что настоящая судебная тяжбас турфирмой Анюта и Бон Вояж дополнит его и до того блестящую карьеру рекетира-потребителя!"
Вынужден также добавить, что турфирма "Бон Вояж", в нарушение действующего законодательства, сверх договора, то есть дополнительно, собрала почти со всех туристов по 40 Евро тогда, когда туристы уже НИЧЕГО не могли сделать!
Вот это и называется РЭКЕТ!
Госпожа Орлова, а Вы не забыли провести эти деньги по бухгалтерии?
Готов привести еще массу интерсных подробностей про названные турфирмы, их так называемый бизнес.
Тема подробно обсуждалась в портале gazeta.ru, там мнение всех сторон, и мое и руковдства турфирм, сторонних наблюдателей. Можете оценить позиции сами. Хоть меня и пытались полить грязью вместо аргументированного ответа, я за свободу оценок!
адрес:
http://www.gazeta.ru/tra...7/03/12_e_1467791.shtml
Гуляков Александр Николаевич,
[email protected]
Niсk01
#2677Оставлено:22 марта 2007 г. 19:51:53(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.03.2007(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: СПб,
Здравствуйте, Александр Николаевич.

Только-только купил в Бон-Вояже путевку на август. Вроде бы, перед покупкой обыскал весь Интернет про Бон Вояж - отзывы меня устроили. И маршрутик такой симпатичный - и на тебе: такая предъява! Где ж Вы раньше были?! Ушел думать.
Николай К.
Niсk01
#2677Оставлено:22 марта 2007 г. 20:45:19(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.03.2007(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: СПб,
Спасибо за ссылку на Газету-ру.
Сходил. Интересно. Почитал комментарии директоров.
Интересные люди :) Этот эрудит из "Анюты" перепутал Экклезиаста с Иисусом Христом.
Николай К.
baltwest
#2677Оставлено:23 марта 2007 г. 2:24:48(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.02.2007(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Днепродзержинск
Да уж, насчет Экклезиаста - это Вы очень в точку...
Только вот вопрос остался открытым - кто платить будет?
С уважением
Александр Николаевич
Niсk01
#2677Оставлено:23 марта 2007 г. 19:35:18(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 22.03.2007(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: СПб,
Директор Бон-Вояжа в комментариях пишет, что Вы в Стокгольме в гостинице, когда возникла путаница с размещением, взяли ключи сразу от двух комнат и ушли селиться. Это так? Не думаю, что такие действия способствовали скорейшему решению проблемы. Не могу избавиться от ощущения, что в Ваших интересах с самого начала было конфликт усложнить. Ваша воля, конечно, но автобусный тур - вещь неизбежно кооперативная. Разные приключения - они в дороге неизбежны. А негативный настрой даже одного участника может сильно повлиять.

Я решил, что путевку не сдаю и поеду в августе с Бон Вояжем. Надеюсь, мне повезет.
Николай К.
baltwest
#2677Оставлено:24 марта 2007 г. 3:44:46(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 10.02.2007(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Днепродзержинск
Нет, Николай, ситуация описана тенденциозно и по-сути НЕВЕРНО!
Мы приехали, как обычно, в отель очень поздно. Старшая группы Геоги Дарья объявила, что идет решать вопрос с ужином (но так его и не решила).
Мы, естественно, вышли из автобуса, все уставшие, с детьми и вошли в вестибюль отеля. Как себя вести далее - нас НИКТО не инструктировал. Но ВЫ представляете нормальную ситуацию: мы всей группой естественно подходим к стойке, где оформляют приезжих, нам ВЫДАЮТ ВСЕМ ПОФАМИЛЬНО КЛЮЧИ от номеров, которые заказала "БОН ВОЯЖ" по списку, и мы их, естественно, БЕРЕМ, так как там НАШИ ФАМИЛИИ. А как бы Вы поступили иначе? Мне дают карточку номера, где записаны я и человек, ехавший со своей супругой, и он уже заселился с ней, я это точно знаю, что также естественно. В этой карточке оказалось два электронных ключа. Я иду и открываю свой номер, рассчитывая, что ко мне направят еще человека, если это предусмотрено и необходимо. Мне ведь неизвестно, сколько и каких номеров было заказано - это обязанность фирмы. Во всяком случае, это не моя проблема, и я о ней не задумываюсь. За организацию ЗАПЛАЧЕНО! Причем, я не знаю - может мне дали номер на семью, может, какие другие причины? Во всяком случае, в этом НИКАКОГО злонамеренного умысла НЕ БЫЛО. Мне даже в голову не приходило то, что вдруг заявляет "Бон Вояж". Все их обвинения - просто БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Раскладываю вещи в номере. Все это происходит уже где-то часов в 12 ночи. Потом иду в номер напротив минут на 5-7 также естественно посмотреть, как разместились мои супруга и сын. Обращаю Ваше внимание, что по программе тура номера должны быть 2-3 местные. Потом возвращаюсь в свой номер, но не могу открыть дверь, там уже заселилась одна женщина - узнаю, что Георги дала указание сменить электронный код замка. Я иду к ней и портье разбираться, так как в номере мои вещи. Георги прячется от меня и портье, уходя от решения вопроса. Я пытаюсь получить свое законное место в 2 или 3 местном номере. Примерно в час или два ночи мне это место удается получить.
Суть: весь этот бардак "Бон Вояж" пытается свалить на меня.
В связи с этим мне пришлось взять копию списка на заселение у шведа-портье, он бедный, очень сильно расстроился, но я его успокоил: это для претензии к фирме. А завтра - опять гонки по Швеции...Вот такая абсолютно жизненная ситуация.
Все это я и буду доказывать в суде.
Насчет негативного настроя. У меня был настрой как раз нормальный. Я хотел побывать в Скандинавии. И рассчитывал не на то, что произошло. А вот буквально все участники тура были настроены крайне негативно в отношении "Бон Вояж" уже в ходе поездки, и сейчас "Бон Вояж"
улаживает эти конфликты предложением скидки на последующие туры в 3%.
Я на это не иду. Ну это просто смешно покупать тур у той фирмы, которая так поступает со своими клиентами. Все можно охарактеризовать одним словом: БАРДАК!
А насчет путевки: конечно, не сдавайте, может Вам и вправду повезет!
Мы тоже так думали, когда узнали, что туроператор "Бон Вояж"!
Вообще, эта фирма пользуется в Калининграде дурной славой. Не знаю, как в Петербурге.
Кроме того, я разговаривал со специалистами Роспотребнадзора СПб. Они сказали, что"Бон Вояж" уже штрафовали на 10 000 рублей. То же мне сказали в Роспотребнадзоре Калиниграда - были жалобы.
В общем, удачи!
YelloW
#2677Оставлено:3 мая 2007 г. 3:44:03(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 03.05.2007(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Калининград,
Я еще ни разу не ездил в туры с Бон-Вояжем, и, прочитав "предостережение", уже стал сомневаться в том, а стоит ли... Но некоторые в "выступлении" г-на Гулякова моменты смутили. А уж фраза "...Отказались работать с «Бон Вояж» все калининградские фирмы - кому нужна ТАКАЯ СКАНДАЛЬНАЯ фирма!..." вообще расставила все по своим местам. БРЕД!!! Насколько я знаю, только 3(!) фирмы Калининграда возят туристов в Европу (я не говорю о Польше) НЕ от Бон-Вояжа. Остальные с удовольствием предлагают туры питерцев. Иначе разнообразие экскурсионных туров в городе сведется к Гданьску, Миколайкам и Мальборку. В лучшем случае Прага.

З.Ы. А брызгать слюной, что тур-фирма не обеспечила его в гостинице туалетной бумагой с запахом персика любой может.
Найдите мне хоть одного туроператора, который без косяков проведет весь тур (желательно из Калининграда). С меня бутылка шампанского Martini.
Плюша
#2677Оставлено:9 января 2008 г. 20:52:14(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 09.01.2008(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Москва,
Не могу не высказаться! Имела честь, в 2006 году общаться с Бон Вояж,точнее с их филиалом в Москве, хамство обалденное! Хотели узнать подробный маршрут-ехали в Чехию, было сказано,приедете туда там и узнаете! С другой стороны, спасибо,что разу отбивают охоту с ними связыватся.
Туристка
#2677Оставлено:13 января 2008 г. 23:04:04(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.01.2008(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Калининград,
Абсолютно согласна с тем, что выбрав Бон-Вояж, просто испортишь себе отдых. Мы ездили в тур "Волшебная Прага" (Калиниград - Польша - Чехия и обратно) в период новогодних праздников. Тур стоило назвать как-нибудь по-другому. Например, "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР". Мне не хочется приводить здесь подробный список всех неприятностей, организованных клиентам компанией "Бон-Вояж". Расскажу о самом неприятном. За неделю до вылета нас порадовали сообщением о том, что нет билетов на самолёт до Калининграда, при этом сотрудники Бон-Вояж и Мир без границ ничего не стесняясь врали, говоря что рейс отменён. Никакие рейсы на 28 и 29 дек 2007 года не отменялись. Дальше следовали разнообразные угрозы и требования доплатить 2900 руб. неизвестно за что. Сам тур был организован таким образом, чтобы максимально утомить людей. Гида у нашего автобуса не было. Г-н Виктор Эленэ, который был гидом у второго автобуса занимался тем, что собирал со всех деньги за "экскурсии". Расценки были астрономические. Например за т.н. "экскурсию" в костницу в г.Кутная гора он собрал с каждого по 10 евро. Вход стоит 50 крон. "Экскурсия" была проведена так, что он даже не спустился в помещение, а запустил всех и остался наверху. То есть никак. ЕИКОГДА НЕ ЕЗДИТЕ С ЭТИМ ОПЕРАТОРОМ.
lusa
#2677Оставлено:19 января 2008 г. 3:44:55(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 19.01.2008(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: spb,
Привет всем !!!
Несмотря на то, сто в Бон Вояже не всё как хотелось бы, но с Виктором Эленэ мы ездили, и мне лично Чехия в его сопрвождении понравилась гораздо больше, чем Париж.
Он 10 евро собирал на замок, а 8 на три объекта в Кутной Горе - Костница, Святая Барбора и Монетный двор. Ещё по монетке подарил :0)
Я думаю это могут подтвердить многие туристы.
Если вдруг Вы Виктор будете читать это, то Вам большой ПРИВЕТ и СПАСИБО !!! И если Вы будете на новом туре мы обязательно поедем с Вами :о)) Люся и Аня
lusa
Alexander_A
#2677Оставлено:23 марта 2008 г. 1:50:04(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Очень посмешили оправдания типа:
"...Иначе разнообразие экскурсионных туров в городе сведется к Гданьску, Миколайкам и Мальборку. В лучшем случае Прага."
Если выбора у Калининградцев нет, это ещё не значит, что так должно быть.

Порадовало одно место из оправданий турфирмы "БВ" (по указанной ссылке):
"Переезд на автобусе по европейским странам сопряжен с возможностью непредвиденных задержек и простоев, как по причине пробок, ремонта дорог, так и вследствие пограничных и таможенных формальностей, поломок автобуса и т.д., отсутствие которых невозможно гарантировать."

Хе-хе. Хреново, оказывается, обстоит дело в Европе с дорогами. Непредвиденные задержки, простои... а то ещё и ремонт затеят! И всё ВНЕЗАПНО!
Господа организаторы туров!
Да я за 30 минут при помощи Гугл-мэпа просмотрю весь маршрут из Калининграда в любой город Европы. Про GPS вообще умолчу. А у вас возможности и опыт поболе моего будут.
А может не будут? Может быть в этом всё и дело?
Хе-хе.

2 YelloW
"Найдите мне хоть одного туроператора, который без косяков проведет весь тур (желательно из Калининграда). С меня бутылка шампанского
Martini."

У меня не большой опыт организованных экскурсий. Но ездил в Англию из Тель-Авива. Накладка была только одна - в гостиничном номере у одной пары были клопы. Ситуация разрешилась за 15 минут.
Шампанское, к тому же Мартини, пей сам.

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.