Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Как самостоятельно получить визу в Италию?
Блондинка
#1Оставлено:24 апреля 2007 г. 18:31:38(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2007(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва,
Други, прошу совета - как самостоятельно офрмить визу в Италию? Раньше была в Италии ни один раз, но оформление документов на выезд и всеми остальными прочими организационными вопросами занималась моя фирма-работодатель (ездила по работе в командировки. Но, к сожалению, все поездки были зимой).Вот сейчас грядет отпуск и вот я наконец - таки решилась самостоятельно выбраться "в родные места" в теплое время года... Отдохнуть. Но вот оформление визы - самый большой камень предкновения на пути к счастливому отдыху [:(]<
не судите строго
Реклама
Маша
#2772Оставлено:24 апреля 2007 г. 19:53:52(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Как известно, самый простой способ решения этой проблемы - поехать в организованный тур, тогда оформление визы и билетов возьмет на себя турфирма.

Другой вариант - оформлять визу самостоятельно в посольстве. Готовите необходимый пакет документов, включая бронь отеля, подтверждение платежеспособности, авиабилеты, анкету и т. д... Честно предупреждаю, что когда я связывалась с разными посольствами и консульствами, итальянцы были единственными, кто вместо конкретной информации меня обхамил...

Третий вариант - использовать услуги турфирмы в качестве посредников.
Одна из турфирм, оказывающих подобные услуги - ведет у нас рубрику "Вопросы по ВИЗАМ". При этом степень участия турфирмы может варьироваться от помощи при заполнении анкеты и подачи документов до полной подготовке пакета (включая бронирование отеля, настоящее или липовое).

Определитесь, что именно Вам нужно - и желаем Вам приятной поездки!
Маша
Блондинка
#2772Оставлено:24 апреля 2007 г. 20:12:54(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2007(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва,
Вот - вот,по турагентствам пробежалась - пришла к выводу, что все - тика третий вариант -наиболее оптимальный. Но...единственное, что смущает - это время, которое требуется на оформление. Агентства и турфирмы, как правило,зачастую не торопятся с этим. [:(]
не судите строго
Маша
#2772Оставлено:24 апреля 2007 г. 20:42:09(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Могу Вас "успокоить" - посольства тоже не торопятся... [:(]
Тем более в высокий сезон. Так что лучше смириться с неизбежной необходимостью подождать немного...
Маша
Блондинка
#2772Оставлено:11 мая 2007 г. 21:19:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2007(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва,
Я почти нашла где мне сделают быстро [8D]
Загвоздка теперь с самим загранпаспортом (только буквально на днях обратила внимание, что он у меня до 07. 2007). Вот еще + одна головная боль. Тааак не люблю я все эти формальности, всю это бужманжну волокиту.
Не судите строго Блондинку [:p]
не судите строго
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.