Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Таиланд, Доминиканка – погода в июле?
Stasi
#1Оставлено:29 марта 2004 г. 7:00:44(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 29.03.2004(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: ,
Помогите, кто может!
Какая погода в этих странах и стоит ли ехать в это время?
Не испорчу ли я отпуск?!
<
Stasi
Реклама
ПРОФИ
#603Оставлено:30 марта 2004 г. 4:43:12(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Отпуск можете себе здорово испортить, так как и в Тайланде и в Доминиканской республике, это самые жаркие и влажные месяцы.
Одним словом, прямо самый пик сезона дождей.
Загореть конечно сможете, солнце просто дико активное, обязательно нужны защитные крема, но большого удовольствия от отдыха не получите.
После российского климата (особенно московского) врачи рекомендуют страны с сухим климатом, это прочищает легкие и оздоравливает организм.
eThailand
#603Оставлено:1 апреля 2004 г. 17:00:06(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.04.2004(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Бангкок,
Цитата:
Оригинал послан ПРОФИ
<br />Отпуск можете себе здорово испортить, так как и в Тайланде и в Доминиканской республике, это самые жаркие и влажные месяцы.
Одним словом, прямо самый пик сезона дождей.
Загореть конечно сможете, солнце просто дико активное, обязательно нужны защитные крема, но большого удовольствия от отдыха не получите.
После российского климата (особенно московского) врачи рекомендуют страны с сухим климатом, это прочищает легкие и оздоравливает организм.

Вот так вот рождаются заблуждения..
Вы сами были в Таиланде? Знаете ли вы что когда жарко, в Тае не так влажно? Вы сами видели это сезон дождей?
1. для начала советую почитать http://reports.travel.ru/letters/827.html?cc=th
2. Во время сезона дождей дожди никогда не идут постоянно или каждодневно, обычно это 2-4 раза в неделю, коротко временные сильные ливни.
3. Так как доказывать смысла нет.. то советую смотреть самим через камеру в реальном времени в БКК и некоторых других городах Тая http://www.travel2siam.ru/weather.htm .. заодно через пару месяцев может наблюдать эти самые дожди :-)
Живу в Таиланде 6 лет
ПРОФИ
#603Оставлено:1 апреля 2004 г. 19:48:00(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Это скорее из за того что я не фанат Тайланда, и совершенно не понимаю зачем летом так далеко лететь, чтобы отдохнуть. Когда все Средиземноморье под боком. И все равно останусь при своем мнении что в Юго-Восточной Азии очень нездоровый климат, куча болезней которые там есть еще одно подтверждение этому.
Страна безусловно очень интересна своей культурой, и туда стоит съездить.
Была в мае влажность была, дожди были и солнце тоже было, загорели супер, впечатлений куча, но большого желания еще раз съездить нет.
eThailand
#603Оставлено:1 апреля 2004 г. 20:25:26(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.04.2004(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Бангкок,
Цитата:
Оригинал послан ПРОФИ
<br />Это скорее из за того что я не фанат Тайланда, и совершенно не понимаю зачем летом так далеко лететь, чтобы отдохнуть. Когда все Средиземноморье под боком. И все равно останусь при своем мнении что в Юго-Восточной Азии очень нездоровый климат, куча болезней которые там есть еще одно подтверждение этому.
Страна безусловно очень интересна своей культурой, и туда стоит съездить.
Была в мае влажность была, дожди были и солнце тоже было, загорели супер, впечатлений куча, но большого желания еще раз съездить нет.
Так не кто вас не просит быть фанатом.. Тай надо знать, что бы о нем говорить..
Зачем лететь летом..? затем что в тае есть и море и горы и культур и экскурсии и дайвинг и секс туризм и многое другое.. летом – это намного лучше сервис, дешевле отели и перелет, больше выбор программ… ( Не в коем не уменьшаю достоинств других стран.. но все же.. )

Болезни – от 2х самых «страшных болезней» (атипичка и сарс) погибло чуть более 20 чел за 1.5 года…. :) СМЕШНО. В Москве от туберкулеза в неделю больше умирает, от терактов и того более.. Нет такой болезни в Тае которая могла бы сравниться с Российским гриппом убивающим тысячи людей ежегодно. Это сказки СМИ, хотите реали , читайте who.int - ВОЗ думаю достаточно компетентное издание :)

Не подумайте что я лично к вам придираюсь, просто есть много ресурсов в сети и много людей который высказывают спекуляции на тему как в Тае плохо.. Как говорится докажите, если сможете, что в Тае опаснее хоть в какой то мере чем в России..
Без обид
С уважением,
Николай
Живу в Таиланде 6 лет
ПРОФИ
#603Оставлено:1 апреля 2004 г. 22:20:48(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Каждому свое.
Мне хорошо в Греции, Вам в Тайланде.
ПРОФИ
#603Оставлено:1 апреля 2004 г. 22:27:21(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Плохо и опасно, это разные вещи.[;)]
Но у Тайланда на российском туристическом рынке неправильное позиционирование. Когда после турецкого все включено и средиземного моря люди попадают в Паттайю, какие вы думаете у них впечатления. Это я про туристов, не про себя.[:)]
ПРОФИ
#603Оставлено:1 апреля 2004 г. 22:31:33(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 13.08.2003(UTC)
Сообщений: 431
Откуда: Москва,
Это с вашего сайта:
- Тайланд это не географическое место на карте, это состояние души...
как видно не моей души [:)]
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.