Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тунис занял место Турции в Средиземноморском регионе

В этом году туристический рынок Туниса показал небывалый рост

Тунис Обзоры, Статьи по странам

В этом году туристический рынок Туниса показал небывалый рост. Число туристов из России, посетивших эту арабскую страну в 2016 году удвоилось по сравнению с 2014 годам. Если судить в цифровом выражении, то по статистике Тунисского национального офиса по туризму число российских туристов составило 451.5 тысяч человек, что на 111% превышает показатель 2014 года.

Однако, самое интересное то, что тунисский рынок продолжает расти несмотря даже на открытие Турции, своего главного конкурента. Если верить опять той же статистики  то только в августе Тунис посетило более 130 тыс. русских туристов, уже на 160% превысило уровень туризма в 2014 году, когда в страну приехали 47.3 тыс. российских туристов.

И хотя, в отсутствие в сезоне «лето-2016»  на туристическом рынке России двух основных направлений, Египта и Турции, успех Туниса был во многом прогнозируемый, начало сезона заставило изрядно понервничать тунисскую сторону. Напомним, тогда напряжённая ситуация сложилась после заявления Ростуризма, в котором сообщалось, что по информации компетентных органов, в условиях увеличения турпотока в высокий сезон террористические группировки, связанные с ИГИЛ, готовят серию экстремистских акций против туристов. В том числе, граждан России.

Когда Тунис стал для туррынка России фактически основной альтернативой Турции и Египту, такое заявление могло серьёзно сказаться на тунисском направлении. Однако мгновенные действия тунисской стороны позволило спасти ситуацию. Была организована срочная встреча посла Туниса г-на Али Гутали с главой Ростуризма Олегом Сафоновым, в которой также принял участие и руководитель московского офиса по туризму Туниса г-н Межид Кахлауи. Стороны тогда обменялись заверениями в безопасности туристов и в отсутствии планов по закрытию Туниса для русских туристов. Всё это позволило Тунису провести и закончить туристический сезон нынешнего года на должном уровне.

Что касается прогнозов на сезон «лето-2017», то по оценкам экспертов они будут не таким оптимистичными для тунисской стороны. На туррынок России возвращаются старые проверенные игроки, да и новые направления открываются постоянно. Однако Тунис надеется удержать завоеванные позиции.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей