Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фитнес туры – худеем в путешествии

Как всем хорошо известно - лучший отдых — это смена деятельности

Индия, Испания, Италия, Таиланд Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Как всем хорошо известно - лучший отдых — это смена деятельности. Многие привыкли считать, что туристические поездки — это либо лежание на пляже, либо осмотр достопримечательностей. Однако сегодня этому есть и альтернатива — фитнес-туры. Если вы хотите гарантированно избавиться от пары-тройки килограммов за две недели под присмотром квалифицированных специалистов, фитнес-тур для вас лучший рецепт.

Главный подвох фитнес-туров  - квалифицированные специалисты. Желательно, ехать либо с уже проверенным инструктором, либо с тем, которого вам горячо рекомендуют друзья и знакомые (а не менеджер агентства). Если вы нашли тур в интернете, поищите информацию об инструкторе и отзывы о его программах. Выбирать первый попавшийся тур в турфирме не стоит.

 

Где?

Большая часть туристов выбирает для фитнес-туров Италию, Испанию, Тунис и Грецию. В Таиланд стоит ехать, если вы собираетесь заниматься йогой. Для этих целей подойдет Индия. Активные программы в этих странах не устраивают из-за слишком влажного климата.

Египет и Турция в летнее время для фитнес-туров будут слишком жаркими, но сравнительно недорогими. Специальные туры для желающих научиться плавать обычно проводятся в Хорватии и Болгарии.

Плюс фитнес-туров в том, что в них можно ездить круглый год, потому что они от сезона не зависят. При этом удобнее ездить в фитнес-туры как раз в не «горячий» сезон отпусков: цены ниже, людей на курортах меньше, вы не отвлекаетесь на знакомства и вечеринки, а можете тренироваться хоть до седьмого пота.

Что входит

Помимо групповых тренировок под руководством инструктора-профессионала, такие туры обычно предусматривают спа-процедуры и лекции о правильном питании. За питанием тут будут следить отдельно, хотя если вы твердо захотите съесть тройной шоколадный торт, силой отнимать его у вас не станут.

Кроме стандартных вариантов на специализированных сайтах можно найти массу туров, которые инструкторы организуют самостоятельно. При этом тренеры сами создают программы, подбирая комплексы упражнений.

Программы

Аэробика, танцы, растяжка или силовые занятияе, а также боевые искусства, йога и пилатес.

Аэробика и силовые нагрузки — это туры «общей направленности». В день обычно проходят три полноценные тренировки, причем первая еще до завтрака, в семь часов утра. Утром это обычно спокойное занятие — пилатес или растяжка, чтобы тело проснулось, потянулось и приготовилось к подвигам. Вторая часть этой зарядки — пробежка по берегу моря, прямо как в голливудских фильмах. Следующие тренировки проходят перед обедом и перед ужином. Последнее занятие — самое интенсивное по нагрузке, чаще всего это силовая тренировка или энергичная аэробика. Днем обычно проводятся танцевальные классы или аквааэробика в бассейне.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей