Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Успей, пока не запретили: Секс – услуги в Израиле станут вне закона

Кнессет утвердил законопроект о запрете приобретения секс-услуг в стране

Израиль Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Если вы, находясь на отдыхе в Израиле, решите воспользоваться услугами девушек с пониженной социальной ответственностью, то вам надо поторопиться. Скоро сделать это будет не возможно. Стало известно, что израильский парламент (Кнессет) во втором и третьем чтении утвердил законопроект о запрете приобретения секс-услуг в стране. Об этом сообщает издание NEWSru.co.il.

Интересно, что законопроект предусматривает наказание только для тех, кто решил воспользоваться услугами проституток («секс-работников и секс-работниц»). А также за пребывание граждан страны и туристов в месте, где оказываются указанные услуги (притоны, публичные дома). При этом никаких санкций на самих секс-работников закон не налагает.

За нарушение закона штраф в две тысячи шекелей (около 37 тысяч рублей) за первое нарушение и четыре тысячи шекелей (около 74 тысяч рублей) за повторное нарушение. В особых случаях, оговоренных в законе, правонарушение может быть признано уголовным преступлением: тогда максимальный размер штрафа составит более 75 тысяч шекелей (около 1,4 миллиона рублей).

При этом  выяснения обстоятельств присутствия граждан в месте оказания секс-услуг и степени их вины от правоохранителей не требуется.

Инициатором рассмотрения законопроекта стала министр юстиции государства Израиль Айелет Шакед.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей