Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Керала – открой для себя индийскую Венецию

Керала, получившая из-за живописных пейзажей прозвище «Страна Бога», является одним из самых южных штатов Индии

Индия Обзоры, Статьи по странам

Керала, получившая из-за живописных пейзажей прозвище «Страна Бога», является одним из самых южных штатов Индии. Этот регион полон умопомрачительных пляжей, национальных парков и зеленых долин. Однако, наиболее он известен своими беспорядочными заводями, лабиринтом каналов, лагун и озер, которые образуют уникальную экосистему дикой природы штата, которая сегодня находится под угрозой исчезновения.

Сегодня мы расскажем про несколько природных уголков, которыми вы можете насладиться, если окажитесь в этой части Индии.

 

Национальный парк Сайлент-Вэлли

В Керале пять различных национальных парков, но наиболее интересный – это Тихая долина площадью 89,52 кв. Км. земли на холмах Нилгири. Парк покрыт вечнозелеными тропическими лесами - экосистемой, которая становится все более редкой в наши дни.

В тропических лесах обитают животные и растения, в том числе, находящиеся под угрозой исчезновения левхвостые макаки и мохнатые крылатые летучие мыши. Здесь также можно встретить тигров, леопардов и кабанов. Есть сафари-туры.

Чтобы получить максимум удовольствия от поездки, лучшее время для посещения - с октября по февраль. Парк закрыт для посетителей с марта по май.

 

Лучшие пляжи в Керале

Пляжи Кералы являются частью побережья Малабар в Индии, которое тянется от Гоа на севере до Западных Гатов на юге.

Вдоль побережья тянутся сплошные песчаные дюны, поэтому в Керале отличительные пляжи.

 

Ковалам Бич

Ковалам был излюбленным местом туристов с 1930-х годов. В этом заливе в форме полумесяца мелководье и небольшие волны, что делает его безопасным для семей с детьми.

На пляже, окруженном скалами, есть даже собственный маяк. Кроме того здесь также есть множество иных развлечений. К ним относятся: круизы на катамаранах, травяной массаж и, если вы чувствуете себя храбрым, поход в рептилозоопарк The Madras Crocodile Bank Trust, где вы можете поближе познакомиться с крокодилами и черепахами.

 

Варкала Бич

Если вы ищете более спокойный пляж, Варкала точно для вас. Здесь вы найдете золотые пески пляжа и защищенную бухту для принятия солнечных ванн и купания. На пляже царит непринужденная атмосфера, которая идеально подходит для наслаждения.

Если вам хочется чего-нибудь особенного, то отправляйтесь в Puccini Lala Eco & Wellness Resort , где также можно арендовать небольшие коттеджи. Для физических упражнений и душевного покоя вы также можете записаться на занятия йогой в одной из многочисленных студий, разбросанных вдоль пляжа.

 

Заводи Кералы

Заводи Кералы  - это серия лагун, озер и каналов, образующая 900 километров взаимосвязанных водных путей, протянувшихся параллельно побережью Аравийского моря. Учитывая это нетрудно понять, что данный район, под названием Алаппужа, является центром по производству риса в Индии.

На самом деле Алаппужа, также известная как «Венеция Индии»,  находится ниже уровня моря. Изучать район и знакомиться с местным образом жизни лучше с воды во время круиза.

Туристы путешествуют в тех же лодках, что и местные жители. Так что вы можете испытать то же самое, что и местные жители, живущие здесь.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей