Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Не можешь поехать в Венецию в Италии, посети «Венецию Востока»

Провинция Цзянсу в Китае славится своими древними садами, красивыми водными путями и вкусной кухней

Китай

Провинция Цзянсу в Китае славится своими древними садами, красивыми водными путями и вкусной кухней.

Это одно из мест зарождения китайской цивилизации, и в настоящее время регион является одним из самых процветающих в Китае, с передовыми технологиями, торговлей, текстильной промышленностью , а также с населением около 80 миллионов человек.

 

«Цзянсу — это своего рода китайский микрокосм. Здесь вы найдёте прекрасную природу, а также крупные мегаполисы, такие как Нанкин, Сучжоу и Уси», — говорит Энди Янц, директор по маркетингу и цифровой коммерции Gebeco.

«Это действительно своего рода микрокосм с точки зрения того, что могут увидеть туристы».

Итак, хотите ли вы узнать о китайском производстве шелка или хотите исследовать элегантные сады и водные пути региона, благодаря которым город Сучжоу получил прозвище «Венеция Востока», вам сюда.

Сучжоу является одним из старейших городов в бассейне реки Янцзы. В настоящее время город является процветающим торговым центром, но его древние сады все еще сохранились. Чтобы познакомиться с традиционной садовой культурой этого региона, обязательно посетите Сад скромного администратора — самый большой классический сад в Сучжоу.

Этот объект Всемирного наследия ЮНЕСКО занимает впечатляющую площадь в 52 000 квадратных метров и был построен в 1509 году во времена династии Мин.

Одним из самых известных районов Сучжоу является улица Шантанг, где проходит дорога вдоль канала, построенная 1200 лет назад. Прогуляйтесь по старому городу, и вы окажетесь на Тигровом холме, где находится пагода Облачной скалы. Замысловатая кирпичная пагода, построенная в X веке, накренилась под собственным весом, и теперь ее вершина находится в двух метрах от своего первоначального положения.

Кухня Цзянсу известна своей элегантной подачей и акцентом на натуральный вкус ингредиентов.

Если вы хотите познакомиться с блюдами региона, одной из ваших первых остановок должны стать уличные продовольственные рынки Нанкина, в том числе Лао Мэн Донг и Фузимяо. Здесь вы можете попробовать разнообразные местные деликатесы, от супа с лапшой из утиной крови до яичных пельменей.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей