Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Искусство Вечной Памяти: ТОП-5 Самых красивых кладбищ Испании

Путешествия на кладбище могут показаться необычным способом провести время

Испания Обзоры

Путешествия на кладбище могут показаться необычным способом провести время. Однако эти места не только призваны почтить память усопших, но также служат воплощением искусства и архитектуры.

Так обстоит дело с 5 испанскими кладбищами, которые мы рассмотрим ниже:

1. Кладбище Санта-Марта-де-Ортигейра, Ла-Корунья

Среди испанских кладбищ, кладбище Санта-Марта-де-Ортигейра в Ла-Корунье выделяется своей величественной красотой. Построенное в конце 19 века, оно считается одним из самых живописных кладбищ в стране. Его мраморные пантеоны, резные кресты и архитектурные шедевры вызывают восхищение у посетителей. Это не просто место покоя, но и искусство, воплощенное в камне.

2. Кладбище Виллафранка-дель-Пенедес, Барселона

Если вы ищете кладбище, которое олицетворяет историю, культуру и природу, то кладбище Виллафранка-дель-Пенедес в Барселоне идеальный выбор. Это кладбище представляет собой нечто большее, чем место захоронения. Оно является открытым музеем под открытым небом, где каждый мог бы прогуляться среди архитектурных и художественных шедевров последних двух столетий. Начиная с 1839 года, это кладбище вобрало в себя историческое, ботаническое и культурное наследие, предоставляя посетителям уникальную возможность проникнуть в богатство испанской истории и искусства.

3. Кладбище Редондела, Понтеведра

Красота испанских национальных кладбищ поражает воображение. Оно настолько великолепно, что даже существует ежегодный конкурс на самое красивое кладбище, проводимый журналом "Adióscultural", издаваемым компанией Funespaña, специализирующейся на уходе за местами погребения. В последнем выпуске этого престижного конкурса победителем стала Редондела, которую Совет провинции Понтеведра считает историческим кладбищем. Монументальные пантеоны и мавзолеи на кладбище Редондела оставляют впечатление неизгладимой красоты.

4. Кладбище Валенсии, Провинция Валенсия

Самый лучший дизайн кладбища признается в конкурсе Funespaña, где жюри, состоящее из профессионалов в области некрологов и экспертов в искусстве, истории и окружающей среде, выбирают не только самое красивое, но и лучшие экологические инициативы, памятники и общественную деятельность. В настоящее время Муниципалитет Валенсии занимает вершину списка благодаря своему великолепному дизайну и заботе о окружающей среде.

5. Кладбище Альмагро, Кастилия-Ла-Манча

Кладбище Альмагро в Кастилии-Ла-Манча также заслуживает внимания. Построенное в 1932 году, оно было объявлено Историческим художественным памятником в 1972 году. Городской совет Альмагро активно пропагандирует культурное использование кладбища, организуя выставки, посвященные надгробиям и крестам 19-го века. Здесь можно отыскать даже старую комнату для вскрытия, датируемую 1816 годом.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей