Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ТОП - 5 лучших однодневных туристических маршрутов из Афин

Афины, безусловно, являются городом мирового класса, полным достопримечательностей и развлечений

Греция Обзоры

Афины, безусловно, являются городом мирового класса, полным достопримечательностей и развлечений, способных увлечь любого посетителя на несколько недель. Однако, есть и другие удивительные места, находящиеся в непосредственной близости от греческой столицы, которые стоит посетить. Будь то путешествие на общественном транспорте, на лодке или на вашем автомобиле, эти однодневные туры из Афин точно стоят своего времени и усилий.

1. Нафплион - живописная бывшая столица Греции
Время в пути: 2 часа 10 минут

Нафплион, первая столица современной Греции, представляет собой один из самых красивых городов страны с великолепной венецианской и неоклассической архитектурой и крепостями, такими как Паламиди (знаменитая за свои 999 ступеней) или Бурци (небольшой укрепленный островок в гавани). Множество элегантных бутик-отелей, изысканных магазинов и уютных ресторанов, скрытых в узких улочках, делают Нафплион особенно популярным местом для однодневной прогулки или проживания.

2. Эгина - идеальный греческий остров для отдыха
Время в пути: 40 минут / 1 час 15 минут

Поездка на Эгину - самый быстрый способ попасть на остров, если вы остановились в Афинах. Остров Саронического залива может похвастаться идеальным сочетанием важных древних руин, привлекательных песчаных пляжей, очаровательной неоклассической архитектуры и местных деликатесов, таких как всемирно известные фисташки.

3. Дельфы - погружение в мир мифологии
Время в пути: 3 часа

Хотя однодневное путешествие может показаться слишком продолжительным, время, проведенное в красивых Дельфах, стоит того. Здесь переплетаются мифы, история и величественные горы - место, где в греческой мифологии встретились два орла, выпущенные самим Зевсом, определившие Пуп (или центр) мира. Святилище Аполлона, построенное в VII веке до нашей эры, было известным древним оракулом и домом Пифии - жрицы, которая отвечала на вопросы посетителей всех социальных слоев, предлагая загадочные и двусмысленные ответы.

4. Коринфия - прогулка по следам древности
Время в пути: 1 час 20 минут

В центре современной деревни Коринфии раскинутся обширные, но компактные руины этого древнего (в основном римского) города. По улицам Древнего Коринфа, где раньше проживали такие знаменитости, как Павсаний, римские путешественники и святой Павел, они же проповедовали Евангелие Христа.

5. Горная прогулка по тропам национального парка Парнита
Время в пути: 1 час

Гора Парнита, находящаяся примерно в 25 км (15,5 милях) к северу от Афин, предлагает несколько небольших вершин, самой высокой из которых является Каравола (1413 м/4636 футов), зимой покрытая снегом. Здесь можно обнаружить много пещер и разнообразных видов дикой жизни, включая благородных оленей. Национальный парк пронизан пешеходными маршрутами и двумя большими туристическими домиками. Эта часть также является любимым местом для горного велосипедного спорта.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей