Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На Октоберфесте подорожает пиво

Любителей пива этой осенью ждет разочарование - литр пенного напитка на Октоберфесте подорожает. В результате нового закона о минимальной оплате труда, принятого в Германии, цены на пиво могут увеличиться более чем на 10 евро за литр.

На Октоберфесте подорожает пиво

,

Любителей пива этой осенью ждет разочарование - литр пенного напитка на Октоберфесте подорожает. В результате нового закона о минимальной оплате труда, принятого в Германии, цены на пиво могут увеличиться более чем на 10 евро за литр, сообщает ИС Вояж.

Официанты на Октоберфесте обычно получают больше минимальной оплаты труда, поскольку у них действительно физически тяжелая работа. Причем, некоторые, чтобы работать на фестивале, даже тренируются в тренажерном зале. Тем не менее, из-за новых правил распределения рабочего времени предприниматели будут вынуждены поднять цены на пиво.

По новым правилам, официантам вместо суббот и воскресений, в которые они работают на трехнедельном фестивале, должны будут предоставить выходные. В результате, на Октоберфесте понадобится больше персонала, чем обычно, что приведет к дополнительным затратам на оплату труда. Причем, немецкие власти собираются следить за тем, как в стране исполняется новый закон. Таким образом, предприниматели не смогут обойти его даже в мелочах.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей