Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Крым вернулись Visa и MasterCard

Туристы, отдыхающие в Крыму, с 29 апреля могут снимать деньги через банкоматы РНКБ. Платежные системы Visa и MasterCard стали работать с этим крупнейшим в регионе банком.

В Крым вернулись Visa и MasterCard

Туристы, отдыхающие в Крыму, с 29 апреля могут снимать деньги через банкоматы РНКБ. Платежные системы Visa и MasterCard стали работать с этим крупнейшим в регионе банком. Заметим, что РНКБ не берет комиссию по операциям по картам других российских банков, сообщает RATA-news.

Напомним, что Visa и MasterCard приостановили операции со своими картами на территории Крыма 26 декабря 2014 года. С 1 апреля 2015 года внутрироссийские транзакции, совершаемые по картам Visa и MasterCard обрабатываются Национальной системой платежных карт. Она была сделана, чтобы обеспечить безопасную работу Visa и MasterCard на территории России, поскольку из-за санкций они весной прошлого года отказались от сотрудничества с несколькими российскими банками.

В этом сезоне в Крыму ожидается увеличение количества туристов. Многие места в отелях и пансионатах уже забронированы. И в такой ситуации возвращение в регион платежных систем - отличная новость для туристов.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей