Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Дроны защитят туристов в Австралии

Чтобы защитить туристов от нападения акул, в австралийском штате Новый Южный Уэльс побережье будут патрулировать квадракоптеры.

Дроны защитят туристов в Австралии

Чтобы защитить туристов от нападения акул, в австралийском штате Новый Южный Уэльс побережье будут патрулировать квадракоптеры. Первые эксперименты начнутся в городе Кофс-Харбор 25 ноября. Все записи, сделанные летательными аппаратами будут отсматриваться операторами.

Это одна из мер предпринятая правительством в рамках программы по сокращению числа нападений акул. Для мониторинга побережья кроме дронов будут использоваться вертолеты, сообщает Lenta.ru.

А в океане установят умные подводные ограждения - собой барьеры, в которых используется GPS-технология. Как только акула заплывает и попадается на крюк, система оповещает об этом соответствующие службы, которые затем выпускают пойманное животное подальше от многолюдных пляжей.

Умные ограждения установят в Баллине. Именно здесь этом месяце акула атаковала серфера, а в феврале еще одно нападение закончилось гибелью человека.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей