Мы в соцсетях
События
Россия

Ростов-на-Дону празднует свое 267- летие

Опубликовано

Ростов-на-Дону празднует свое 267- летие

По донской традиции,  вся семья съезжается на большие праздники в родительский дом.  В сентябре 2016 г. принять участие  в праздновании 267-й годовщины основания донской столицы  приедут знаменитые соотечественники ростовчан и представители городов-побратимов. Программа мероприятий удивительна и разнообразна.

В акватории  реки Дон пройдет парусная регата детских и юношеских спортивных парусных судов, парад крейсерских парусных судов, соревнования по водно-моторному спорту. 

В парке Октябрьской революции откроется ежегодный  городской фестиваль «Ростов многонациональный». В эти дни начнет свое шествие по донской столице Международный конкурс аккордеонистов и баянистов «Кубок Мира». У стен Ростовского государственного музыкального театра готовится масштабная театрально-исторической постановка, которая расскажет о становлении донской столицы.

На Театральной площади ожидается грандиознй плац-концерт «Ростов-на-Дону — Город воинской славы» — фестиваль военных оркестров Северо-Кавказского регионального командования войск национальной гвардии России «Южная столица». Вечером 10 сентября на главной сцене  Театральной площади пройдет Гала-концерт, ведущими которого станут Дмитрий Дибров и Виктория Лопырева. Перед земляками выступит знаменитый ростовчанин — рэпер Баста. Исполнитель в этот раз привезет с собой команду из 16 музыкантов.

Завершится концерт потрясающим фейерверком. Торжества, посвящённые 267-й годовщине со дня основания Ростова-на-Дону, продлятся 3 дня, а фестивали и соревнования, начатые в эти дни, продолжат свою работу в течение всей следующей недели.       

Подробнее на туристском портале Ростова-на-Дону: tourism.rostov-gorod.ru

Реклама