Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мэр Барселоны в борьбе с порталом Airbnb применяет «тяжелую артиллерию»

Мэр Барселоны Ада Колау открывает новую главу в своей эпохальной битве с порталом Airbnb, публикующим предложения о сдаче жилья в аренду туристам владельцами квартир, которые не имеют лицензии на эту деятельность: администрация города выставила Airbnb штраф – 600.000 €

Мэр Барселоны в борьбе с порталом Airbnb применяет «тяжелую артиллерию»

,

«Мэр Барселоны Ада Колау открывает новую главу в своей эпохальной битве с порталом Airbnb, - пишет El País. – Минувшим летом она наложила штраф в размере 30 тысяч евро на веб-страницу, публикующую предложения о сдаче жилья в аренду туристам владельцами квартир, которые не имеют лицензии на эту деятельность. Теперь из интервью, которое Колау дала в среду, 23 ноября, Catalunya Ràdio, стало известно, что администрация города накладывает новую денежную санкцию на портал. На этот раз сумма намного больше – 600.000 €».

Издание отмечает, что предыдущий штраф был оплачен, однако «Airbnb продолжает публиковать предложения без лицензий, то есть ведет нелегальную деятельность».

Согласно данным, приведенным газетой, сегодня на портале из 15.881 предлагаемого в краткосрочную аренду объекта имеют лицензии на этот вид деятельности только 9.606. То есть 39,5% всех возможных операций являются незаконными. Сдача жилья в аренду приезжим приносит по информации специалистов, 7,7% объема поступлений в туристическом секторе. Владельцам жилья работать с туристами выгодно – это приносит доход в 2,3 раза более высокий, чем от долгосрочного найма. Причем этот рынок имеет устойчивую тенденцию развития – только в первом семестре цены на аренду жилья для туристов выросли на 8%.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей