Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Барселонский ресторан Yours приглашает отведать блюда, приготовленные на 3D-принтере

Авторы идеи хотят доказать, что руки и фантазию шефа можно заменить дозированным размещением ингредиентов и приданием привычных форм бисквиту, паэлье, торту с помощью роботов.

Барселонский ресторан Yours приглашает отведать блюда, приготовленные на 3D-принтере

Барселона постигает разнообразие футуристических проектов в сфере гастрономии – в город на «гастроли» прибыл ресторан Food Ink, известный тем, что пытается внедрить в практику кухни приготовление блюд с применением 3D-принтера. Авторы идеи хотят доказать, что руки и фантазию шефа можно заменить дозированным размещением ингредиентов и приданием привычных форм бисквиту, паэлье, торту с помощью роботов.

Ресторан уже продемонстрировал свои находки в Лондоне, Лериде и вот теперь с 8 по 10 декабря будет показывать искусство в Барселоне. В качестве испытательной площадки выбран ресторан Yours. Как отмечает издание La Vanguardia, «этот ресторан любит посещать футболист «Барселоны» Жерар Пике», и организаторы дегустаций рассчитывают, что он не пропустит такого события, а его имя, в свою очередь, привлечет интерес, как завсегдатаев, так и новых посетителей.

В меню Yours блюда, приготовленные на 3D, принтере будут обозначены буквой «С».

Газета утверждает, что практически свободных мест на дегустациях уже не осталось (заявки подавались через веб-страницу ресторана), однако для тех, кто все-таки захочет прийти, будут приготовлены для пробы пять вариантов тапас 3D.

Адрес ресторана: Carrer de Londres, 65, 08036 Barcelona.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей