Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самый большой самолет в мире: WindRunner - будущее авиации

Современный мир сталкивается с проблемой глобального энергетического кризиса

Самый большой самолет в мире: WindRunner - будущее авиации

,

Современный мир сталкивается с проблемой глобального энергетического кризиса, и ищет инновационные решения для преодоления этой проблемы. Ветряные электростанции - один из потенциальных источников энергии будущего. Они могут производить значительно больше энергии, чем традиционные станции, однако компоненты для этих станций слишком громоздки, чтобы их можно было транспортировать по обычным дорогам.

Но теперь энергетический стартап из Колорадо, известный под названием Radia, разрабатывает революционный проект самого большого самолета в истории авиации - WindRunner. Главная цель этого самолета - доставлять гигантские лопасти, длиной 300 футов, прямо на места установки ветряных турбин.

WindRunner будет использовать экологически чистое авиационное топливо и сможет приземляться на простых взлетно-посадочных полосах, состоящих из утрамбованного грунта или гравия. 

Как сообщает компания Radia, самолет будет выполнять рейсы из региональных узлов, доставляя гигантские лопасти туда, где они необходимы, и способен приземляться на взлетно-посадочные полосы длиной до 6000 футов (1800 метров), что недоступно для других коммерческих самолетов такого размера.

WindRunner будет обладать грузовым отсеком объемом 272 000 кубических футов, что достаточно, чтобы вместить три олимпийских бассейна. Этот объем в 12 раз больше, чем у Боинга 747-400, а самолет будет длиннее на 127 футов.

Крылья WindRunner имеют размах 261 фут - это почти четыре дорожки для боулинга, проложенные вплотную друг к другу.

WindRunner также превзойдет самый тяжелый самолет, когда-либо построенный - Ан-225, который был уничтожен в начале российского вторжения в Украину.

Хотя масштаб самолета WindRunner может быть потрясающим, его инженерные решения будут вполне реальными. Компания Radia заявляет, что будет использовать существующие технологии и безопасность, применяя проверенные материалы, компоненты и технологии изготовления, которые уже получили одобрение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) и находятся в массовом производстве, что снижает риск.

WindRunner представляет собой важный шаг вперед в развитии авиации и энергетики. С его помощью можно повысить эффективность строительства и эксплуатации ветряных электростанций, что способствует декарбонизации и более экологически чистому будущему.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей