Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как искусственный интеллект сохраняет историю в музее в Новом Орлеане

В Национальном музее Второй мировой войны в Новом Орлеане волонтёры-ветераны рассказывали посетителям о своих военных подвигах и переживаниях

Как искусственный интеллект сохраняет историю в музее в Новом Орлеане

В Национальном музее Второй мировой войны в Новом Орлеане волонтёры-ветераны рассказывали посетителям о своих военных подвигах и переживаниях, но их число все больше сокращается. Однако, благодаря использованию искусственного интеллекта (ИИ), музей смог сохранить голоса этих воинов. В начале 2024 года запустили новую интерактивную установку «Голоса с фронта», созданную на основе большого количества интервью с ветеранами, где посетители могут задавать им вопросы и слушать записанные ответы.

"В работе с интерактивной инсталляцией мы использовали генеративный искусственный интеллект, при этом соблюдая неотъемлемые исторические факты, — рассказывает Стивен Смит, исполнительный директор и сооснователь компании StoryFile, создавшей проект. — Весь материал, рассказанный ветеранами, сохраняется без изменений и не подвергается искусственному вмешательству". Внутри интервью ИИ генерирует и обращает в аудио- и видеозаписи столь огромный объем материала, что создает иллюзию живого разговора прямо сейчас.

"Нам кажется, что это замечательный способ привлечь внимание посетителей, особенно молодого поколения, — говорит Джоуи Бальфур, ассистент заместителя директора Национального музея Второй мировой войны. Задача состоит в сохранении историй ветеранов и их передачи будущим поколениям, чтобы они никогда никуда не пропали. Ибо только тогда, когда ложные слухи тихнут, все могут услышать правду".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей