Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Почему ритуал благословения самолетов в аэропорту Дублина был прекращен?

Практика благословения самолетов в аэропорту Дублина, которая длилась уже 76 лет, была прервана из-за новых протоколов безопасности

Почему ритуал благословения самолетов в аэропорту Дублина был прекращен?

Практика благословения самолетов в аэропорту Дублина, которая длилась уже 76 лет, была прервана из-за новых протоколов безопасности. Каждое Рождество священник приносил чашу с водой на аэродром и благословлял самолеты, но теперь эта традиция больше не может осуществляться в контролируемой зоне аэропорта.

Оператор аэропорта DAA сообщил, что из-за недавних изменений в протоколах безопасности доступ в контролируемую зону ограничен только операциями аэропорта. Поэтому неоперативная деятельность, включая благословение самолетов, больше не разрешена в этой зоне. Однако аэропорт работает над новым подходом к традиционному рождественскому освящению самолетов.

Церемония освящения самолетов началась летом 1947 года и первоначально участвовали только самолеты авиаперевозчика Aer Lingus, названные в честь христианских святых Ирландии. В 1967 году мероприятие перенесли на Рождество, поскольку это был единственный день в году, когда аэропорт закрывался.

Однако с течением времени трафик в аэропорту Дублина значительно вырос. В прошлом году через его терминалы прошло 32 миллиона человек. Из-за этого решено было прекратить традицию благословления самолетов в контролируемой зоне. В то время, когда аэропорт закрыт для обычной работы, в нем остается только основной персонал, включая капеллана аэропорта отца Десмонда "Дес" Дойла.

Администрация аэропорта Дублина понимает важность и значимость этой традиции и поэтому работает над новым подходом к рождественскому освящению самолетов. Вполне возможно, что в будущем будет найдено решение, которое позволит возобновить эту практику, сочетая ее с соблюдением высоких стандартов безопасности в аэропорту.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей