Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Новая Зеландия ужесточает визовые правила в ответ на «неустойчивую чистую миграцию» миграцию

Новая Зеландия внесла изменения в свои визовые правила, введя новые критерии для выдачи разрешений на работу

Новая Зеландия ужесточает визовые правила в ответ на «неустойчивую чистую миграцию» миграцию

,

Новая Зеландия внесла изменения в свои визовые правила, введя новые критерии для выдачи разрешений на работу. Целью этих изменений является снижение "неустойчивой чистой миграции" и обеспечение защиты новозеландских работников.

Изменения, коснувшиеся программы виз для аккредитованных работодателей (AEWV), вступили в силу немедленно. Главное изменение состоит в том, что теперь работодатели должны убедиться в том, что соискатели имеют достаточный уровень английского языка и соответствующие навыки, а также ограничить сроки разрешений на работу до трех лет. 

Эрика Стэнфорд, министр иммиграции Новой Зеландии, отметила, что эти изменения помогут защитить интересы местного рынка труда и предотвратить потерю рабочих мест для новозеландцев. В 2023 году в страну переехало 173 000 граждан, не являющихся гражданами Новой Зеландии, что привело к некоторой нестабильности на рынке труда.

Изменения в программе AEWV включают в себя введение минимального уровня английского языка, требования к опыту работы или наличию соответствующей квалификации, а также ограничение срока непрерывного пребывания в программе до трех лет. Это обеспечит более строгий контроль и проверку соискателей на соответствие требованиям.

Теперь работодатели обязаны убедиться, что новозеландцы не способны занять соответствующую вакансию, прежде чем предложить ее иностранному сотруднику. Они также должны размещать объявления о вакансиях не менее 21 дня и объяснить, почему ни один из местных соискателей не был принят на работу.

Однако некоторые профессии в секторах транспорта и ухода будут освобождены от этих новых требований. Это связано с тем, что в этих областях всё еще существует нехватка квалифицированных специалистов.

Эти изменения направлены на то, чтобы улучшить визовый процесс для работодателей в Новой Зеландии и обеспечить более продуманное и сбалансированное привлечение иностранной рабочей силы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей