Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сотканные истории: новая выставка в Вашингтоне

Известная выставка «Сотканные истории» переезжает из Лос-Анджелеса в Вашингтон

Сотканные истории: новая выставка в Вашингтоне

Известная выставка «Сотканные истории» переезжает из Лос-Анджелеса в Вашингтон, где продолжит свое путешествие и продолжит удивлять посетителей своим уникальным подходом к связи между текстилем и абстрактным искусством.

Одним из самых ярких моментов этой выставки было интервью с Луиз Буржуа, одной из пионеров текстильного искусства, которая заявила журналу Craft Horizons, что текстиль должен быть воспринимаем не просто как объекты прикладного искусства, но и как полноценное выражение искусства в целом. В своем выступлении она остарожно критиковала произведения некоторых известных творцов, таких как Шейла Хикс и Магдалена Абаканович, считая, что их работы находятся где-то между изобразительным и прикладным искусством. Это интересно, потому что Луиз Буржуа всегда выступала против иерархии в искусстве и была за то, чтобы признать значение и красоту текстильного искусства.

Выставка «Сотканные истории» включает более ста самых значительных произведений в области текстиля начиная с начала 20 века и до начала 21 века. Среди экспонатов можно увидеть творения таких художников, как Анни и Йозеф Альберс, Любовь Попова, Пауль Клее, Соня Делоне и многих других.

Особое место в выставке занимают работы Розмари Трокель, которая показывает вязаные картины, преломляющие стереотипы и существующие представления о делении искусства на мужское и женское, высокое и низкое. Это напоминает о самом ценном и интересном аспекте текстильного искусства - его способности служить средством самовыражения и возможности выразить собственное видение мира.

Выставка «Сотканные истории» продолжает привлекать внимание своим экспериментальным и инновационным подходом к искусству, а также открывает новые горизонты и возможности для абстрактного искусства в целом. Текстиль становится неотъемлемой частью этой уникальной выставки, и доказывает, что он может быть искусством наравне с другими формами искусства.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей