Открытое письмо директору Российского представительства АЛТОСОЛ

Уважаемая Мария Владимировна!

Я 30 января 2008г обратился в Вашу фирму, надеясь получить достойный и каченственный отдых для моей семьи и семьи брата.

Я дал вводные что мне нужно проживание в районе Лейрии для 2-х семей: 2взр + ребенок 7лет и 1год, 3 взр+ реб 5 лет на побережье океана с завтраком, т.к. океан холодный мы просили чтобы был бассейн отапливаемый для детей. Нам было предложено размещение 5* Praia del Rei ( всю переписку прилагаю). Говорилось что жить будем в апартаментах при отеле, ходить на завтрак в отель, бассейн будет у нас перед виллой, вилла будет одноэтажная или двухэтажная, но нас с маленьким ребенком поселят в номер на 1-м этаже.

Что мы получили по приезду в отель:
Расселили нас на 3-м этаже виллы без лифта в 2-х км от отеля где мы должны питаться, в 3-х км от пляжа- это называется размещение рядом с океаном?

Вилла находится на дороге с двух сторон проходят дороги по которым ездят машины по этому котеджному поселку- это называется отель 5*?

Вилла ничем не огорожена, детей нельзя было выпустить погулять, бассейн находился через 3 виллы от нас без подогрева, без лежаков, без полотенец.

Мы позвонили обозначенному нам гиду, который обещал перезвонить в Москву, а потом перезвонить нам, перезванивать нам как потом выяснилось никто не собирался.

Уже через 3 дня мы до него опять дозвонились, на что нам было сказано что нашими проблемами они не будут заниматься, могут предложить лежаки к бассейну, но сказали что за их сохранность должны отвечать мы.
Про бассейн в отеле, отель действительно шикарный как и описание про него соответствует сказанному на сайте, нам было сказано что появляться там нам запрещено!!!

Когда мы первый раз пришли на завтрак на нас смотрели как на людей с другой планеты.
Аппартаменты никакого отношения к отелю не имеют.

Вы как туроператор, Вы нам сказали, что этот отель Вам известен, нам ничего не сказали об этих нюансах.
Я Вас уверяю в Европе я жил в 3* гораздо лучших условиях чем в этом 5* отеле.
Аппартаменты конечно шикарные 2-спальни, кухня, гостиная, балкон. В номерах не было телефонов, что тоже интересно.

Но мусор выносился через день, уборка в номере сводилась к заправлению кроватей и смене полотенец, за все проживание простыни меняли один раз, полы не мыли вообще- это 5*?

5* это отель Марриот к которому наши аппартаменты никакого отношения не имели.

Передвигаться приходилось только на машине, за все проживание не видели ни одного автобуса. Я ехал в Португалию что бы поучаствовать в соревнованиях по ориентированию, но из за того что я не мог оставить в отеле свою семью без машины (1 км до детской площадки) я пропустил половину стартов.
Почему Ваши менеджеры не предупредили нас о том что нас ожидает? Почему не учли наши пожилания о хорошем отдыхе в общепринятом смыслом?

Почему Ваши гиды наплевательски относятся к Вашим клиентам.
И я считаю что Вы не выполнили свои обязательства перед нами.

Я не считаю, что я должен был там выяснять у принимающей стороны все эти нюансы, вы нам продали путевку , вы обещали один отдых, а мы его не получили, поэтому Вы нам должны заплатить неустойку.

Я представляю сколько стоят аппартаменты, нам было предложение от устроителей соревнований по 60- 90 евро в сутки за номер, но мы понаделись на нашего туроператора с которым говорим на одном языке и который "смог нам объяснить о нашем предстоящем отдыхе все", а в результате с нами был шок когда нас повели на 3-й этаж в отеле под название котеджный поселок без бассейна и океана под боком.

Прошу разобраться в кратчайший срок с моей притензией, в противном случае это описание попадет в Интернет и в наши органы надзора.

С уважением Артур.
мой моб. тел. 727-5159

Гость 07 июля

Мда... я обалдела от Вашей (без)грамотности... Это ж надо в каждой строчке столько ошибок допустить. Хоть бы Вордом пользовались, а лучше в 5 класс записались. Жуть. А от Алтосола я летала и все было нормально, мне и не верится, что можно так попасть.Сожалению....

2. Валентина
    Валентина 04 октября

Хочу добавить очень положительное мнение о данном туроператоре. Только вернулись из поездки "Великолепная Португалия плюс Сантьяго де Кампостелла". Очень хорошая оганизация всей поездки плюс великолепная работа гида Татьяны. Вся наша группа осталась очень довольна.

Гость 05 ноября

Плохая компания! менеджеров тупее, чем там в жизни не встречала!

4. Галина
    Галина 05 января

Была в экскурсионном туре "Великолепная Португалия плюс Сантьяго де Кампостелла". Очень хорошая организация тура!!! Все достойно!!! Спасибо Алто сол!!!

5. Дмитрий
    Дмитрий 15 января

Был в туре по Португалии с 03.01-10.01.11 от Альтосол.Организация супер,размещение в отели начиналось для удобства уже в автобусе выдавались ключи от номера!Все четко по программе. Нигде не было заминок, без очередей. Дмитрий Пишите отвечу 724-8852

Елена 30 октября

отдыхали с мужем с 14.0912 по 26.09.12 все очень понравилось, тур Великолепная Португалия Сантьяго де Компостелла и отдых на Лиссабонской Ривьере, прекрасный гид Сергей, продуманный маршрут, классные номера в отелях, вино и еда - супер, все очень интересно. превосходная компания!

Гость 07 сентября

Оператор занимается прямым обманом людей. Жаль, что они так делают и, видимо, считают всех дураками. Отпуск испорчен

8. Roman
    Roman 03 апреля

Гость от 7-го июля "Я летала и было все нормально". И что теперь что Вы летали ? Вы - это показатель уровня обслуживания или работы туристического оператора ? Причем тут грамотность ? Если Вам фекалий в кашу плеснуть, Вы будете выражения выбирать ?