Отель Marverde Club Plus

Данные заметки пишу исключительно для того, дабы народ по неведению не испортил себе отпуск, как мы. В Турцию собрались второй раз, потому что в первый понравилось, но были в районе Кемера. Также отдыхали во многих других странах Европы и мира.
Отель Marverde Club Plus заявлен как 5* с системой «все включено», на самом деле тянет на троечку.
Прежде чем поехать, пытались найти отзывы, но те пара, что были, по всей видимости, заказные.
Чтобы не тратить свое и ваше время на длинный опус, опишу вкратце то, с чем столкнулись.
1. В номерах 90% кондиционеров  не работает, в душевых кабинках плесень, уборка – это смена простынки-покрывала, полотенец и опустошение мусорок. Никаких лебедей из одеял или шоколадок на подушку не ждите.
2. На пляже не хватает лежаков и зонтов, пляж весь засран и его никто не убирает. Вода серая, в воде кусачие рыбки.
3. Из возможностей отдыха для детей: площадка загажена так, что ни к одной игрушке не подобраться, инвентарь почти весь переломан, меню детское отсутствует, не везде можно подобраться с коляской, даже дверь в ресторан с пандусом практически всегда закрыта, анимация тухлая (как и для взрослых), бэйби-ситтеров, даже платных нет.
4. Курят везде!!! В ресторане, на пляже, в бассейне, в холле... Присутствие ребенка и кормящей матери никого не смущает!!
5. Менеджмент отеля полные хамы, на мое обращение отреагировали предложением свалить из их супер-отеля, предложив мне вариант гадюжника на отшибе.
6. Единственный позитивный момент – хорошая еда, но в ресторане полчища ос, которые покрывают собой все блюда с едой.

Еще по случайности я узнала от одной девушки, давно работающей в Бодруме, что этот отель всегда был 3*, а в этом году открыл 2 ресторана (хотя на сайте значатся 3)  A’la Carte и еще один бассейн, и получил 5*.

Пара слов о Бодруме – город красивый выстроен в греческом стиле, но дорогой, все гораздо дороже, чем в восточной Турции, турки более европейские, покультурнее, на улицах не липнут, в магазины не тянут, торгуются вежливо и спокойно, по-русски говорят очень мало, в основном в ходу английский.

Из отелей рекомендовали Princess, Rixos, WoW. В остальных риск нарваться на подобный нашему. Это при том, что про наш многие местные говорили: «он очень хороший по сравнению с другими».

Одним словом, Бодрум не место отдыха для европейских туристов, там отдыхают местные и «элита» (по выражению многих обслуживающих).

Гость 08 мая

Всё правда !!! Знакомые только что вернулись оттуда - говорят слово-в-слово! ...

2. Patricia
    Patricia 09 мая

nu tak a chto ze oni ne chitajut zaranee otzyvy??!!

Аэропорт Бодрум

Аэропорт Бодрум

Аэропорт Милас-Бодрум — международный аэропорт, расположенный в 36 км от турецкого города Бодрум…