Сам отчет о поездке находится здесь ...
Надеюсь рассказ поможет многим путешественникам на своих 4-х колесах побороть страхи связанные с этой прекрасной и интересной страной :-)

1. Julia
    Julia 30 октября

Бухарестский кошмар
    Наверное мне следовало бы дождаться продолжения рассказа, но все равно я бы не рекомендовала бы туристические поездки в Румынию. Для начала – дороги там ужасные, возможно только по сравнению с украинскими их можно назвать хорошими. Судьба забросила нас в Бухарест, ничего более ужасного я не видела даже в бедных кварталах Египта. Полуразрушенные дома, которые загораживают проезжую часть дороги. Причем если сегодня вы можете проехать по улице, то не факт, что это вам удастся завтра – аварийное здание может упасть, перегородить дорогу и вам придется искать другой путь. И особенно сильное впечатление на меня произвели разбирательства с военным, который наставил свой автомат на меня и мою беременную подругу и требовал убрать наши чемоданы и покинуть вокзал, так как без билета мы не имеем права там находиться. Объяснения, что наши мужья как раз и занимаются билетами не возымели на него никакого действия. Когда мы покидали эту страну, то были самыми счастливыми людьми на земле.

2. Андрей
    Андрей 31 октября

Рассказ отличный.
    Только запятых мало. Но разобрать можно. Дороги в Румынии разные. Но в Румынию едут за Румынией, а кого интересуют дороги, то можно и вокруг дома покататься. Мой совет: поаккуратней с языками. Румыны не обязаны знать другие языки и из вашего шума, естественно, отлавливают знакомые румынские слова. Это вам еще повезло. В Марокко "не то слово" будет стоить значительно дороже.

3. Светлана
    Светлана 23 августа

интересно
    Интересный рассказ, содержательный. Добавить нечего... Больше не ездил в Румынию?

4. KISERG-CITU
    KISERG-CITU 28 августа

Светлане: планирую зимой еще съездить на лыжах покататься в Пояну-Брашов или Синаю (+)
    да и не могу же я очень часто туда ездить - интересно другие страны посмотреть тоже :-)... вот через недельку еду из Киева на Венгрию, Хорватию (все побережье Адриатики) и кусочек побережья Боснии, что возле Дубровника... А из-за этих заморочек с визами в Восточной Европе для украинцев (через месяц-два венгры с Поляками вводят), беспроблемно только в Румынию и ездить скоро можна будет (они то хоть еще 3-5 лет не вводят нам вроде) А вы в Румынию часто ездите возможно?

Замок Бран

Замок Бран

Замок построен для охраны дороги Бран-Рукэр – важного торгового пути между Валахией и Трансильванией и которая связывала Западную Европу с Восточной и Север с Югом. Место постройки…