Наша поездка состоялась в конце августа (26), проштудировав интернет мы поняли, что большинство отзывов принадлежит людям, которых соотношение цена - качество просто не устроило. Не будем давать советов, расскажем как организовали свой отдых сами.
  1. Купили билеты на чартер Москва – Тиват
  2. Нашли в инете отель и забронировали, попросив их организовать нам трансфер.
  Прилетели, нас встречал таксист с табличкой на которой было написано название отеля, в который он нас и доставил за 20 евро.
  Стоимость отеля зависит от близости к морю, чем дальше а в некоторых местах выше от моря, тем дешевле. Мы выбрали отель на самом берегу, и стоил он нам 80 евро сутки без питания, но его вид на море того стоил (субъективно). Отель расположен в местечке Рафаиловичи, нам понравилось там тихо и уютно. Хотите веселья, идете пешком или едете это совсем недалеко в Будву или просто по побережью.
  Побережье нам понравилось, правда слышал там от русских, что это полная ерунда ???? но поняли услышав фразу (отвалили столько бобла, а холодильник один на три этажа или да у меня в комнате даже тумбочки нет куда книгу можно положить) и я согласен с ними, и море дрянь и побережье отстой, но для них, не для нас с тумбочками и холодильниками и прочими удобствами в номере. Покушать можно везде, где то вкуснее, но дороже, где то дешевле, но везде.
  Горячее блюда от больших до огромных размеров стоимостью от 4 до 10 евро, можно брать одно на двоих (котлета плескавица 400 грамм в среднем 5 евро) кому мало может попросить добавки. Итак, делаем выводы – выбираем сами и получаем, то что хотим за свои деньги.
  Можно в низкий сезон (сентябрь – октябрь) взять просто авиабилеты и полететь в Тиват, проехать Будванскую ривьеру и выбрать то что вам понравиться.
  На всякий случай сообщаю телефон таксиста, который немного говорит по русски и вообще хороший человек, зовут его Бато тел +381-67-573-532. Он вас встретит и провезет по побережью, но наш совет в Рафаиловичи, хотя бы начните свой выбор с него, если вы любите тихий отдых, но иногда хотите повеселиться.
  Удачи Вам.
  Пишите ответим на ваши вопросы.

1. Александр
    Александр 12 сентября

Рафаиловичи - это хорошо
    Согласен с высказанными мнениями по поводу отдыха - был там в те же сроки, но в гостинице Обала (OBALA) - 3 звезды, очень прилично, вплоть до холодильника и телевизора в номере ( с 1-м каналом). Добавить могу только, что Будва - это Сочи в миниатюре (много народу и развлечений), окрестности - гораздо тише. Если ехать еще ближе к острову Святого Стефана, то можно остановиться в отеле, находящемся в сосновой роще. Одно неудобство все же отмечу - местное население почти не знает русский язык, зато хорошо понимает английский - в любом месте ( на рынке, в кафе)

2. Евгений
    Евгений 14 сентября

Александру
    Про Русский язык это вы зря так. Те кто старше 30-35 лет в основном прекрасно понимают и сносно говорят на русском. Да и вообще наши языки очень похожи, через три-четыре дня например я уже сам мог изъясниться на сербском. Даже газеты читал которые кирилицей напечатаны, всё понятно.

3. Александр В.
    Александр В. 05 октября

Это Рафаиловичи-то тихое место?
    Не знаю, не знаю... Дискотек на всю ночь там может и нет, но народу на берегу... Честное слово, ребята, не морочьте людям голову про тихий и спокойный отдых! Таких мест в Черногории НЕТ!!! А, если и есть, то это бухты в скалах, и к ним можно подобраться только на частной лодке!

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница

Ресторан Старая Мельница (Restaurant Stari Mlini) находится в историческом здании начала XVIII века. …