Почему-то из поездки в Шарм мне больше всего запомнился этот дурацкий паром: ну надо было мне знать РАЗНИЦУ между паромом и кораблем?! Вот Женька не знал, и спал себе преспокойненько, а я - вцепившись в кресло, только и думала: "Хоть бы это суденышко дотянуло до берега!"

Я и не подозревала, что на Красном море бывают такие милые штормики. Да к тому же в самом начале осени, когда погода устойчивая, нет зимних ледяных ветров, да и перепадов температур тоже нет. Откуда этот шторм взялся, я не знаю, но качка была изрядная: болтало наш паромик и из стороны в сторону, и вверх-вниз, и вперед-назад.

Хургада не хотела отпускать от себя, это точно...

В Шарме, ступив на твердую землю после почти трехчасовой болтанки, я чуть не грохнулась на колени от радости, но вовремя остановилась... Здравый смысл все же восторжествовал...

Так, это все было введение, а теперь информация для тех, кто захочет воспользоваться самым быстрым (быстрее автобуса имею ввиду!) средством соединения между курортными городами Египта Шармом и Хургадой:

Итак, для тех, кто хочет переместиться по маршруту Шарм-Хургада и наоборот - паром компании INTERNATIONAL FAST FERRIES (сайт можно найти в интернете), удобное, но достаточно дорогое средство сообщения между двумя городами.
  Стоимость one-way для туристов 250 фунтов и не меньше (ТУТ торг не помогает, цена фиксирована), если приобретать билет туда-обратно получаем скидочку - 475 фунтов платим.
  Расписание нужно уточнять всегда, поскольку может меняться, как Красное море - в шторм паромы не ходят.
  Можно взять билет туда (например) на вторник (как мы), а обратно на четверг, получилось, мы были в Хургаде две ночи. Можно и на неделю было взять, не вопрос!
  Все зависит от вашего желания, наличия визы и денежных средств.

Отдельно о покупке билетов: в порту Шарма охрана долго не могла понять, что же нам собственно надо. Наконец сообразив, по мобильнику был вызван некий товарищ, видимо местный кассир-продавец-менеджер.
  На отвратительном английском он сообщил цену и расписание...Собственно у него мы по итогу билеты и купили. Обойти этого товарища не смог даже наш приятель, живущий в Шарме.

Может быть у кого и получилось купить дешевле, не знаю...Из своих знакомых больше не нашла *счастливчиков*, переплывших Красное море на пароме туда и обратно!

Сити Старс

Сити Старс