Мечта нашего дачника и обычная реальность немецкого бюргера - микротрактор у микропричала. Нет сомнений - поплылыли за продуктами - разве можно на подножных промыслах прокормить всю эту бесконечную вереницу туристов...

Проход закрыт - у калитки нас встречает худощавый телок, будем считать, что это бычок 21 130, полное имя прописано в серьгах - DE-09-856-21-130. Для удобства опознания оно зашифровано в штрих-коде. Кличка неизвестна.

Цены на напитки - сливки 2 Э, молоко 1,5 Э, привозные сок и вода по цене как сливки, пиво еще дороже. И никаких тебе изысков вроде чая или кофе.

Цены на закуски - Kasbrot, Speckbrot, Butterbrot, Brotzeitplatte, Tomaten Kasbrot. Almbutter und Käse zum Mitnehmen!!! По-нашему (да и по-ненашему тоже) это бутерброды - сыр с хлебом, шпик (не сало, а вареная свининка) с хлебом, масло с хлебом, тарелка для полдника, помидоры и сыр с хлебом. Масло альпийского луга и сыр (для) с собой!!!

Часа полтора как плотно позавтракали, есть совсем не хочется, но попробовать-то нужно! Не особенно торопясь все нарезается прямо на глазах - ломоть хлеба, куски сыра, "бжик- бжик- бжик" - и посыпали зеленью. Молоко из большого бидона наливают в чашку и пжлста - идите кушать Kasbrot.

Просто лизнуть молоко не получилось. В миг "слизнули" половину полулитровой чашки, но все же сфотографировали то, что "слизнуть" не успели. Какое там было молоко! Ах! И все, больше слов нет.

А в небе беззвучно летят самолеты. Никаких салютов Кибальчишу.

Хозяин отогнал телка от калитки и поджидает клиентов.

Свято место пусто не бывает - к калитке торопится 38 851.

Полное имя телочки, которая заняла место у калитки, - DE-09-856-38 851

Как тут удобно чесать искусанный кровососами подбородрок...

В тени забора прячет пузо от слепней старый знакомый - 21130. Я за ним следил.

Киска ловить мышей явно не собирается.

А вокруг все та же идилия спокойствия и красоты, которую изредка нарушает только тень от проползающих облачков.

Настало время прощания. Адье мильх, аривидерчи кэзе, гудбай размеренная ленивость и Aufwiederseen Salet Alm.

Гость 27 августа

Зачем писать о том, о чем Вы понятия не имеете? Schlafende Hexe не более ответственна за несчастные случай со спортсменкой, чем Вы сами. Спящая Ведьма всего лишь спит в этом месте. А то, что находится у людей в голове просто свершается в реальности... так как любое место дает силу. Равно как и это))