Нас ждут новые открытия. Вдали, среди деревьев, белое пятнышко на горе - 400 метровый водопад Rätbach Wasserfal (Рётбах вассерфаль).

*-*-*

Приведу цитату из прошлогоднего рассказа.
Красивые зигзаги, но ровная дорога - виден наконец 400-метровый водопад Рётбах-Вассерфаль.

Горный ручей, мостик, незаметное нам, но обозначенное на карте Миттельзее. Еще немного и Оберзее.

Водопад и озеро Obersee.

Можно любоваться стоя, можно присесть, хотя все многочисленные лавочки заняты.

Водопад и небо, горные вершины.

Лениво плавающие у берега утки.

Водопад и озеро. Не поддавайтесь порыву сходить вокруг озера поближе к водопаду. Близость его обманчива. Помните настороживший меня указатель? Правильно. Дорога туда займет не меньше трех часов, и к последнему рейсу из Солета в Шенау вам конечно не успеть. Такой же легкой прогулки не получится.

Но виднеющийся на другой стороне домик Fischunkelalm (Фишункельфльм) - всего в паре километров. Призом за отважное путешествие Вам будет копченая форель по собственным рецептам, и (за деньги) знакомые уже дары альпийской природы.
Подробнее в рассказе June  - Бавария озерная и не только. Берхтесгаден-лэнд (Сентябрь 09)  http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=5218

Тут на каждой тропинке, через каждые 10-15 метров что-то необыкновенно красивое.

Несколько шагов и та же листва в солнечных лучах играет, именно звучит приветливо и радостно.

Программа-минимум этого года выполнена. С настоящим молоком познакомились и с этим местом мы не насовсем прощаемся, до свидания Salet Alm, Vielleicht sehen wir uns ja mal wieder. Вероятно, мы однажды увидимся вновь.

Вереница туристов тянется к причалу.

Теперь мы плывем на Untersberg - Нижней горе.

Снова причудливо заросщие елями скалистые берега.

Издали, сразу после отплытия, видна Варфоломеевская церковь. Навстречу плывет Hochkalter.

Гость 27 августа

Зачем писать о том, о чем Вы понятия не имеете? Schlafende Hexe не более ответственна за несчастные случай со спортсменкой, чем Вы сами. Спящая Ведьма всего лишь спит в этом месте. А то, что находится у людей в голове просто свершается в реальности... так как любое место дает силу. Равно как и это))