Вы хотите провести свой зимний отпуск в великолепной Европе, но при этом у Вас нет никакого желания покорять горные склоны? Тогда австрийский Баден станет для Вас отличным выбором. Аристократизм и богемная атмосфера  этого курорта уходит своими корнями в историю. Еще с  18 века Баден был популярен среди Европейской и русской элиты, здесь побывало немало и коронованных особ, например сам Наполеон и его супруга Мария Луиза.  Здесь любили отдыхать Гайдн, Бетховен, Штраус, Гоголь, Толстой, Достоевский, Тургенев... и этот список можно продолжить! 

   Популярность Бадена легко объяснима:  это уютный и красивый  городок, который находится недалеко от Вены, и окружен Венским лесом. В самом городе можно наслаждаться прогулками по узким улочкам со старинными  домами и виллами, потягивать настоящий венский кофе в кафе и вкушать гастрономические шедевры в респектабельных австрийских ресторанах. Именно здесь стоит продегустировать австрийские вина и в непринужденной обстановке влиться в атмосферу королевского курорта, позволить себе полностью расслабиться.

   Римские термы – одна из главных достопримечательностей Бадена. Целебные серные источники, специальные  SPA-программы и профессиональные косметологи и массажисты Европы… Вся эта роскошь к Вашим услугам в любое время года.

   Если одна из причин, по которой Вы хотите поехать в Австрию, – любовь к классической музыке, то Баден порадует Вас богатым выбором концертов, которые проводятся здесь в любой сезон. 

Ещё одна достопримечательность Бадена — казино, старейшее и самое крупное в Австрии. Находится оно в роскошном Дворце Конгрессов, в центре Бадена, в 5 минутах от полюбившегося российской публике отеля Schlosshotel Oth, который также порадует Вас своим изысканным стилем и великолепным сервисом.

   С июля по сентябрь здесь с в лучших европейских традициях проводятся скачки, посетив которые Вы почувствуете себя «своим» среди европейской элиты.

   Вот уже на протяжении трех столетий отдых в Бадене считается элементом престижа. Почувствуйте истинное австрийское гостеприимство в сочетании с классической роскошью – отдохните в Бадене!

Страницы1

3,0/5 (1)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Австрии Читать все

    Cafe Wurfelzucker

    Cafe Wurfelzucker

    Если вы полюбили австрийское кофе и выпечку, то нужно обязательно зайти в кафе Wurfelzucker. …