Отдыхали в этом отеле с забавным названием в июне. Лучшее время, позже наверное жара неимоверная. А так было тепло, не пекло.

В общем, комфортная погодка стояла. Море прогретое, вода приятная. Море чистое,пляж широкий, песочек белый – все как обещало нам агентство.

Из плюсов - море и пляж – замечательные, пляж еще и собственный, убирают! Питание – без претензий, вкусно и разнообразно.

Из минусов - привычной для арабских стран анимации не увидела, в отеле никто не говорит по-русски. Перелет Трансаэро, небольшая задержка, плохо что мало соков наливали, стаканчик и все, а пить хотелось. Спиртное так вообще уже в чартерах пропало как класс.

В Тунисе границу прошли быстро, багаж получили тоже быстро, на выходе сразу нас встречал оператор – ICS, распихали всех по автобусам и повезли по отелям. Ходили на следующий после прилета день на инфо-встречу с туроператором, послушали про страну, про оетлю и экскурсии. По такой жаре ездить по экскурсиям мы как-то изначально не очень хотели. Но нам порекомендовали поездку в Сахару, и мы не пожалели что ее купили в итоге.

Обязательно советую купить поездку в пустыню Так интересно! Она с ночевкой. Помимо самой пустыни еще показывают кучу всяких мест, такая получается обзорная экскурсия по Тунису. После нее вряд ли нужны еще какие-то экскурсии.

Отель нормальный.

Про него я написала чуть выше. Никто из арабов не домогался. Персонал приветливый. Номер хороший, все чисто, каждый день убирались. Чаевые никто не просил специально, мы и так оставляли,горничная убиралась лучше после оставленной монетки, делала из полотенец какие-то вензеля типа лебедей. Еда тоже так ничего. Достаточно разнообразно, вкусно, ни разу не траванулись. Наверное, мы были настроены хуже, а получилось хорошо.

Ездили погулять в Медину, местный центр досуга и торговли. Оооочень понравился их чай с орешками. Это что-то обалденное! Мы с подружкой выпивали в день по несколько чашечек. Еще чумовые свежевыжатые соки, и дешевые! В Медине можно прикупить сувенирчиков, в кафе посидеть. Вот там арабы смотрят, пристают. Просто не обращаешь внимания. Грубить не стоит. Они и отвяжутся.

В целом, в Тунисе нам понравилось. Если будет еще возможность – приедем снова!