Я отдыхала в Португалии. Тур оператор Альфа Тревел, г. Санкт Петербург. Страна удивительная, место в котором я жила тоже удивительно клуб Альбуфейра. На южной кромке Португалии, с запада на восток, до самой границы с Испанией протянулась элитная курортная зона Алгарве, вот как раз в этом месте мне и удалось побывать и насладиться чистейшими, роскошными пляжами. Спокойные и прозрачные воды у берегов Алгарве мне идеально подошли для отдыха.

Я люблю поплавать, так что моя оценка этого места на все десять баллов.

К тому же мне еще удалось там порыбачить. Я осталась очень доволена от этого мероприятия. Меня поразили горы в этом крае, как рассказывал гид, они как раз защищают пляжи от бушующих ветров. Особый колорит этим краям придают фиговые, апельсиновые и миндальные деревья. Так как я в душе всегда спортсменка, то отдавалась этому занятию по полной программе. Наконец то осуществила свою мечту и научилась играть в гольф.

Я узнала, что ловля рыбы это традиционный и процветающий промысел Алгарве. По этой причине очень много в ресторанах блюд из свежайшей рыбы и морских продуктов. По экскурсионным программам узнала много интересного.

Я познакомилась с окрестностями Алгарве, в этих небольших городках мной были обнаружены великолепные памятники истории и архитектуры, относящиеся к самым различным эпохам и стилям. В столице Алгарве, Фару, отлично сохранились древний романо-готический собор и монастырь Успения Богородицы периода Возрождения. Здесь же находится один из самых знаменитых музеев Португалии - Музей Генриха Мореплавателя, рассказывающий об эпохе Великих географических открытий. Так что с просмотром достопримечательностей в Португалии проблем не возникнет.

Всего посмотреть за один раз не удастся.

Так что собираюсь на следующий год опять заказать тур у Альфа Тревел и отправится изучать эту страну.