В тот момент, когда за окном уже минусовая температура и за окном идет снег попеременно с дождем, так и хочется вспомнить летний отпуск и теплые страны.
А отдыхали на море мы этим летом на греческом острове Крит. Совсем не далеко от местечка Херсоннесос, в отеле Nana Beach.
Первые несколько дней отдыха были всецело посвящены отдыху на морском пляже. Нужно сказать, что в отеле очень много бассейнов, в том числе и с морской водой, и большинство гостей отеля располагались прямо там. Но я, честно говоря, не понимаю смысла – ехать на море и купаться в бассейне. Понятно, что к ресторану ближе, но все же хлорка и природа вещи несоизмеримые.
В отеле было очень много аниматоров и было интересно наблюдать как они старались расшевелить в течение дня ленивых туристов (в том числе и меня), но нужно отдать ребятам должное – они старались на все сто процентов.
Питание было отличное. Всегда всего очень много. Даже ночью, примерно около половины первого открывался так называемый ночной суп, в который входили и мясо нескольких сортов и овощи десерты. Суп, кажется, тоже был.
Но по пришествии нескольких дней просто так лежать в отеле стало безумно скучно. Первая вылазка была совершена на изумительной красоты пляж, который находился всего лишь в сотни метров от отеля. Приятно порадовал смотритель пляжа, который перед тем как взять деньги за лежаки, подошел и угостил нас фруктами. Сервис. Сразу и с деньгами не жалко расставаться стало.
А затем была совершена первая вылазка на более дальние расстояния. На плоскогорье Ласифи. Естественно для этого была взята на прокат машина. С прокатом на Крите проблем нет абсолютно никаких. Цены ниже чем в остальной Европе, все таки же остров.
Само плоскогорье Ласифи когда-то было знаменито огромным количеством ветряных мельниц. Сейчас их практически не осталось. На смену ветру пришла электрическая сила, а мельницы остались лишь для туристов, всего несколько штук.

Гость 07 декабря

Был видимо недалеко от вашего отеля - в Альдемаре. Очень напрягало дно в виде булыжников, которое в купе с постоянным волнением на море, гнало в бассейны с морской водой.