Всем привет!

Недавно вернулись из тура по Греции под названием «Эврика». Хотелось бы пару слов сказать, поделиться своими положительными впечатлениями. Тур назывался экскурсионным, хотя в стоимость входила только одна экскурсия по Салоникам, остальные надо было заказывать дополнительно. Но тем не менее это очень выгодно, т.к. стоимость тура очень хорошая – за двоих мы заплатили 810 евро вместе с визами. Кроме того, нам очень понравилось то, что не надо много переезжать в разные отели. Мы все время жили в одном отеле недалеко от центра Салоников – Grand Hotel Palace 5*. Отель хоть и 5*, но не помпезный, очень приятный, кормили в нем хорошо, убирались каждый день. В общем, ничего плохого сказать не могу.

Сам город Салоники порадовал какой-то особенной атмосферой. Вроде шумный и многолюдный город, но в отличие от Москвы, люди какие-то доброжелательные, улыбчивые и расслабленные. В городе мы посетили храм Дмитрия Солунского, Белую Башню, поднялись на Акрополь, прогулялись по набережной, ну и, конечно, прошлись по магазинам, которых очень много в центре. Правда, нет крупных торговых центров, они все, как оказалось, за пределами города, но было много отдельных магазинов известных марок.

Еще мы покупали экскурсию в Метеоры. О Метеорах рассказывать не буду, т.к. это описать невозможно, это надо видеть собственными глазами. Всем советую обязательно побывать там, это впечатления на всю жизнь!

В общем, Греция нам очень понравилась и мы еще обязательно поедем туда на летний отдых!