Крупнейший порт Болгарии – город Варна – расположен в самом конце Варненского залива, на расстоянии 450-километров к востоку от столицы Болгарии, города София. Варна является третьим по величине городом в стране. В городе развита промышленность, Варна является крупным образовательным центром Болгарии, а также это крупнейший на Балканах транспортный узел.
Однако Варна, в том числе является и популярным морским курортом. Большая часть туристов приезжает в Варну с июля по август, но прекрасные погодные условия в Варне делают возможным отдыхать здесь практически круглый год.
Пляжи Варны расположены вдали от индустриальной зоны города. Они покрыты мягким белым песком, море в районе пляжей мелкое и имеет небольшой наклон. Поэтому море возле Варны всегда хорошо прогревается и курорт прекрасно подойдет для отдыха с детьми. На пляжах Варны созданы все условия для отдыха. Там можно поиграть футбол или волейбол, а также заняться водными видами спорта.
Варна древний город, основанный еще греческими колонистами. Обязательно стоит посетить Археологический музей Варны, коллекция которого одна из самых больших в Болгарии. Там есть экспонаты каменного века, античности и средневековья.
А символом Варны является Успенский Собор, который возвышается на центральной площади города. В городе также можно осмотреть остатки римских строений.

Страницы1

0,0/5 (0)

1 комментарий

  1. Marina Ivanova
    Marina Ivanova 02 февраля

    Варна очень приятный город во всех отношениях: как для отдыха, так и для жизни.

Ваш комментарий

Достопримечательности Болгарии Читать все

ЦУМ София

ЦУМ София

Когда-то софийский ЦУМ был крупнейшим универмагом болгарской столицы. И сейчас он держит марку. Здесь смогут найти себе наряд по душе даже самые взыскательные клиенты. …