ОЦЕНКА : 1,14( 1 голос(ов))

Поехала в Хаузу (кстати, одна, так что, девченки, ничего не бойтесь) по настоянию подруги, которая бывала там неоднократно и, к тому же, работает менеджером по туризму. Ну, что сказать... Территория замечательная, зоопарк, фламинго, зелени предостаточно. На счет питания могу сказать одно: я питалась только овощами, фруктами и пастой... на мясо в жаре смотреть не могу, так что без него обошлась спокойно, хотя на обед и ужин была и говядина, и курица и перед входом в ресторан частенько делали шашлыки... Обслуга в номере тоже порадовала, но наверное только из-за того, что в начале дала 5$(меньше не было), так мальчишка мне на протяжении всех 2-х недель вылизывал номер, крутил на кровати лебедей всяких и крокодилов из полотенец, заваливал водой и соком; когда попросила утюг, он был в номере через 5 минут. Раз в 2-3 дня звонили с ресепшн и интересовались, всем ли я довольна и не требуется ли чего-нибудь, чем, собственно говоря, приятно удивили. В барах у пляжа и бассейна к русским отношение все же похуже, чем к остальным, но если вам к стакану колы (или чего там еще) не нужна обязательная улыбка до ушей, то не беда. Честно говоря, я с самого начала из принципа общалась с местными на английском (хотя каким-то образом они видят русских за версту), может по этому отношение было получше...
На счет развлечений: ЭКСКУРСИИ, которые предлагают в отеле, дороже тех, что мы покупали, в два раза, у гидов цена очень завышена! мы ездили в Израиль с " EGYPT RAMSES "всего за 70 долларов и остались очень довольны: комфортабельные автобусы, хорошие обеды, словом, сервис очень отлажен, к тому же гид был русский!.можно заранее заказать экскурсии из дома посмотрев их сайт:Наберите в поиске фразу *Egypt ramses ЭКСКУРСИИ по всему Египту* и вы увидете сайт компаниN " EGYPT RAMSES " со всеми экскурсиями и ценами на них

Анимация местная после пары стаканов пива смотрелась очень даже неплохо! Но я обычно зависала в бедуин кафе у Мохамеда - он единственный здравомыслящий араб на территории. Днем запросто заходила попить чайку и покурить кальян (уже на халяву))) и поболтать по душам... Вечером вывозил в город (сначала я брала с собой знакомого парнишку, мало ли что, а потом и спокойно отправлялись вдвоем), показывал местные красоты, Наама бей и т.д, в октябре опять еду в Хаузу!
Для меня Египет теперь - это только Хауза! Удачного всем отдыха и приятных впечатлений!
Передавайте привет Мохамеду от Magnuna Habibi!

1. Ромашка
    Ромашка 21 февраля

Здравомыслящий араб.. передавайте ему привет от "сумашедшей любимой" (magnuna habibi) Ужос! Куда катится мир.