Впервые решились с мужем на самостоятельный отпуск в Грецию на Крит. Не совсем дикарями, конечно, поехали, этой степени дао мы еще не достигли. Мы купили самую дешевую путевку в отель, которую нам предложили, без экскурсий, без питания (только завтраки, но разве это еда) с тем расчетом, чтобы в номере только ночевать и принимать душ. Туроператор был Анекс тур, отель Arco baleno apartments 3*, какая авиакомпания не запомнила.
Прилетели нормально, без задержек рейсов. Нас встретили, доставили. С первого взгляда отель произвел хорошее впечатление. Номера просторные и светлые. Ванная и санузел совмещенные, но все чисто. Оказалось отель открылся только пару недель назад после ремонта. Сразу обратила внимание на доброжелательный персонал, но мало кто понимает по-русски) На утро мы смогли оценить завтрак – ветчина, сыр, фрукты, свежая выпечка. Очень стандартно, но для завтрака я считаю, что пойдет. Отельный гид дал нам несколько визиток с адресами фирм, сдающих в наем автомобили. Контора находилась недалеко от отеля. Мы выбрали Fiat Panda. За пять дней аренды мы заплатили чуть меньше 5 тысяч рублей. Все что нам было нужно. После завтрака мы выезжали путешествовать по острову. Ни с одним гидом мы бы не посетили столько интересных мест. Иногда мы даже не смотрели карту, просто ехали куда глаза глядят и все. Разумеется, никто нам не рассказывал историю достопримечательностей, всякие легенды про них, мы были вынуждены только созерцать и восхищаться, но нас это не огорчало. Мы находили красивейшие уголки на побережьях, где были только мы одни, покупали еду на вынос и устраивали пикники в тени деревьев. Бродили-бродили по Ираклиону, муж даже не был против шопинга. В пафосные рестораны мы не заходили, ограничивались тавернами и кафе. Кормят очень вкусно и, что важно, недорого. Такие блюда из морепродуктов я в Москве не пробовала. В свой номер возвращались с удовольствием. Ели приезжали до полуночи, то успевали посидеть в баре при отеле. Перед сном обязательно плавали в бассейне. В нем температура воды даже поздно ночью очень приятная. Мы отлично отдохнули, с нежностью вспоминаю и Arco baleno, и наши самостоятельные путешествия по острову.

Гость 07 августа

"Мы купили ... путевку в отель" действительно, дикари

2. Песня самолета-истребителя
    Песня самолета-истребителя 10 сентября

мы в июне тоже хотели поехать в "арко болено", но в анекс шопе уже путевок не было, взяли в 2* в "кри-кри виладж холидей апартменс". тоже прекрасно отдохнули, так сказать, без особого сервиса, практически по-дикарски)) , очень запомнились блюда из морепродуктов в местных тавернах. мне кажется, что в это лето в россии наметилась четкая тенденция ездить в малозвездные отели. я говорила с нашим отельным менеджером, так он мне сказал, что русских можно було встретить в в основном в 3*, где все включено, обязательно есть анимация, экскурсии, пляж максимум на второй береговой линии. а в это лето в двушках и трешках без сервиса 50% русских!

3. Лэмб
    Лэмб 15 сентября

Мы дикарями никогда не отдыхали и не собираемся. По нам так на отдыхе приятнее расслабиться и ни о чем не думать. У Анекса как раз программы для таких как мы, заплатил и ни о чем не беспокоишься. Хотим вот зимой в Таиланде еще раз побывать на Новый год, хотя уже были три года назад.

4. Женя
    Женя 30 сентября

"Мы купили ... путевку в отель" действительно, дикари (c) В точку!!! Человек не совсем понимает что значит отдых дикарями. А вообще в Греции есть отель Kri Kri Village, вот там стопудово еще дешевле, чем у вас было. А условия те же практически. Мы в том году там были. Возил Anex.

5. Сарыч
    Сарыч 07 ноября

To Женя: ага, совсем недорогой Кри Кри, а главное душевный. Персонал отличный и владелец. Сейчас в планах Вьетнам, потом может и опять в Греции побываем.

6. Оксанка
    Оксанка 29 ноября

Спасибо за отзыв, все подробно расписали! Сама слышала про этот отель только хорошее, что и ваши слова подтверждают!

7. Ri19na45
    Ri19na45 17 февраля

Аниссарас - симпатичный городок, были там, когда в митсисовской Лагуне отдыхали.