342,9%

Отлично!

ОЦЕНКА : 2,43( 2 голос(ов))
342,8571

Выбирая отель, мы ориентировались на ровный заход в море для ребенка и возможность для мужа понырять с маской и ластами. В агентстве посоветовали Iberotel Fanara , которым мы остались довольны.

Отель находится в получасе езды от аэропорта (у нас был заказан индивидуальный трансфер). Что самое главное, вокруг отеля есть жизнь. До этого отдыхали в бухте Шаркс Бей, выйти погулять было некуда. Здесь же рядом комплекс «1001 ночь», куда вечером можно просто зайти, оплатив чисто символически 15 фунтов с человека (это без шоу). Чуть дальше расположилась улица «Эль Меркато» с магазинами и кафешками. Везде немноголюдно, еще не так много туристов после революции. При этом очень спокойно, только приставучие торговцы, а так все охраняется полицией.

Сам отель очень уютный, небольшой, территория зеленая, главный бассейн подогревается. К сожалению, плавали только в нем. Температура воздуха на Новый год днем была около 20 градусов, был ветер. В море заходить было холодно. Хотя муж два раза сплавал к Риф Оазису и обратно.

Теперь о номерах. Нам было очень сложно разместиться в номере втроем, так как мы забронировали комнаты в Резиденс. Пришлось доплачивать , чтобы переселили в Клаб, который ближе к главному бассейну. Совет, если Вас больше двух, не бронируйте номер в Резиденс, там просто некуда поставить дополнительную кровать. Уборка производилась ежедневно, на хорошем уровне.

Кормили в отеле прекрасно, бутылированная вода везде, эспрессо и капуччино бесплатно, алкоголь хорошего качества (пьем мы мало), брали виски с колой и коктейли в лобби баре.

Очень приятные аниматоры, все время занимали сына, он был в восторге, даже выучил несколько фраз на французском.
Решили насытить наш отдых еще и экскурсионной программой. У гида туры оказались дороже, чем у компаний, которые предлагают экскурсии по интернету и снаружи отеля. Выбрали компанию по интеренту, на их сайте (votpuskegypt.com) заказали туры, оплачивали прямо в автобусе. Летали с ними в Луксор и ездили в Рас Мохамед на автобусе. Остались очень довольны.

От отеля осталось приятное впечатление, хотели бы вернуться еще раз.