Кусочек средневековья

Были в Праге и не могли пройти мимо такой достопримечательности, как Градчаны. Район находится в самом центре Праги прямо под Пражским градом. Очень красивое место в старой Праге. Когда-то здесь селились зажиточные пражане.

Это настоящий осколок средневековья: кривые узкие улочки, черепичные крыши, ансамбль дворцов, храмов и отелей, расположенных в старинных зданиях, замечательные скверы и зеленые террасы, спускающиеся с холма к Влтаве. Замечательное место для прогулок. Сюда хочется приходить вновь и вновь, чтобы в очередной раз ощутить атмосферу любимой детской сказки!

Конечно, не обходится и без множества интересных магазинчиков, недорогих кафе и ресторанчиков с традиционной чешской кухней.

Мы были здесь несколько раз, первый - во время обзорной экскурсии с гидом. А потом уже несколько раз ходили самостоятельно. Были и вечером, это такая красота! Как внутри района, так и если смотреть со стороны Влтавы. Место очень романтичное!

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Экскурсии по Чехии

    Экскурсии по Чехии

    Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…