Отдых на лучшем пляже мира

Прочитали в интернете, что лучший пляж мира Санчо (Baia do Sancho) находится в Бразилии на острове Фернанду ди Нороньяв и, естественно, когда планировали путешествие по этой стране решили покупаться на этом пляже.

Надо сказать, что путь к пляжу не такой уж простой, это не вышел из отеля - и уже купаешься-загораешь. Добраться до заповедной территории можно только самолетом из аэропорта Рио-де-Жпнейро или из Сан-Паулу. Пляж расположен в бухте, окруженной скалами. Зато это место облюбовали черепашки, в ближайшие воды заплывают дельфины, встречаются и акулы. Видимость под водой достигает 30 метров.

Отправляясь на отдых, запаситесь водой и едой, т. к. пройти на пляж сложно. Среди скал организованы две лестницы и один крутой спуск через горную расщелину. Преодолевать несколько раз эту дорогу желания нет, особенно если есть проблемы со здоровьем. Это одна из причин небольшого количества отдыхающих на песчаном берегу.

Но тем, кто осилил трудности, предстоят счастливые минуты безмятежного отдыха. Нас это все не испугало и пока мы отдыхали в Бразилии несколько раз приезжали на пляж полюбоваться уникальным морским пейзажем.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Бразилии Читать все

    Ариау Амазон Тоуэрс Хотел

    Ариау Амазон Тоуэрс Хотел

    Необычную мечту человека пожить, как Тарзан, на верхушках деревьев воплотили в жизнь в бразильской Амазонии. Ею стал отель «Ариау Амазон Тоуэрс Хотел», находящийся в 60 километрах от…